Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Как быстро выучить английский язык. 4 нескучных способа

как быстро выучить английский язык

Добавьте в свои занятия четыре нескучных способа быстро выучить английский язык!

Существует множество вариантов сделать изучение английского интересней и эффективней: онлайн игры, подкасты, музыка, посткроссинг… Сегодня предлагаем добавить в свое обучение еще четыре нескучных способа, которые помогут быстро выучить английский язык.

1. Рисуйте диаграммы связей

Диаграмма связей (mind map) — отличный способ визуализации информации. Нет никаких особых правил её составления, вы просто выносите общие блоки и рисуете связи между ними.

В интернете есть множество сайтов, описывающих такую технику. Это отличное решение для тех, кому сложно запомнить содержание обучающих видео.

2. Используйте магнитную доску

Магнитная доска станет отличным подспорьем для тех, кто хочет узнать, как быстро выучить английский язык. Она работает в двух направлениях: сначала вы запоминаете то, что пишете на ней, и необходимая информация остается перед глазами так долго, как нужно, откладываясь в голове.

Как её использовать?

Спрягайте глаголы: возьмите список глаголов, выберите нужное время, а затем спрягайте их по одному.

Побуквенная запись: попросите друга продиктовать  нужные слова, запишите их на доске по буквам.

Диктант: включите короткий ролик или радио, постарайтесь записать весь услышанный текст. Если у них есть расшифровка, потом вы сможете себя проверить.

Карточки: перед тем, как посмотреть правильный ответ на обороте карточки, запишите его на магнитной доске и проговорите вслух.

3. Смотрите телешоу

Все любят смотреть телевизор, так почему бы не использовать его для того, чтобы быстро выучить английский язык? Выберите передачу по вкусу и наслаждайтесь ею в оригинале. Не беспокойтесь, если поначалу вы не будете понимать все слова, главное – уловить общую идею. Уже через некоторое время станет гораздо проще (при условии, что смотреть вы будете пару раз в неделю).

Начинающим стоит вернуться в детство: в передачах вроде «Sesame street» (Улица Сезам) используется простой язык для того, чтобы изучать по ним английский. А когда вы будете знать всех персонажей достаточно хорошо, вы сможете даже самостоятельно написать сценарий для нового эпизода или окончание своей любимой серии.

4. Добавьте креатива в работу с карточками

Карточки с изображением на одной стороне и описанием на другой — всеми признанный способ изучения новых иностранных слов. Вдохните в него новую жизнь: используйте как можно больше ярких цветов и запоминающихся картинок в карточках, это делает работу с ними еще эффективнее.

Описывайте с их помощью предметы обихода, прикрепите к каждому бумажку с его названием на английском. Полезный совет: если вы никак не можете вспомнить слово с карточки, не сдавайтесь. Отвлекитесь, просмотрите другие, и нужное слово придет само через какое-то время.

Читать на эту тему

Обучение английскому языку в картинках. 5 идей Откройте для себя увлекательное обучение английскому языку в картинках. Читайте детские иллюстрированные книги и комиксы на английском онлайн, расширя...
Типичные ошибки в английской речи Эти ошибки совершают и те, кто только начал изучать английский с нуля и те, кто уже достиг достаточно уверенного уровня в общении. Несколько экспресс-...
Американский английский: особенности произношения Знаменитый британский акцент уже разобран по полочкам, сегодняшний пост – для тех, кто хотел бы говорить, как житель Нового Света. Характерные фразы ...
Грамматика английского языка. Времена Категория времени – одна из самых пугающих и запутанных тем в грамматике английского языка. Как разобраться в употреблении двенадцати конструкций и на...
Аудиоуроки английского языка: лучшие книги для начинающих Хотите научиться лучше понимать английскую речь и расширить словарный запас? На помощь придут аудиокниги! Как выбрать книгу Для начала необходимо оц...
Курсы английского языка для продвинутых Вы достигли уровня Upper Intermediate или Advanced, можете свободно разговаривать и писать эссе? Это не повод останавливаться на достигнутом, ведь нет...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.