Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

4 метода изучения английского

изучения английского

4 идеи для тех, кто еще не определился, какой метод изучения английского выбрать.

  1. Иммерсия

Иммерсия – это полное погружение. Данный метод предлагает создать вокруг себя англоязычную среду. Часто это означает длительное пребывание за границей, но и дома вы можете окунуться в английский с головой, если включить его во все привычные ежедневные занятия, будь-то просмотр фильмов, чтение новостей и кулинарных рецептов, занятия фитнесом…

Переведите все гаджеты на английский, добавьте в ленту любимой социальной сети как можно больше англоязычного контента, читайте только на английском, вместо радио слушайте английские подкасты, играйте с Voxmate.

В итоге ничего не останется, кроме как выучить язык – вы же не можете долго оставаться в информационной изоляции, не понимая, что происходит. Секрет иммерсионного метода в том, что он дает вам не только знания о грамматических конструкциях и произношении, он учит вас думать, как носитель языка. Фразы в голове будут складываться на английском без особых усилий – это ли не идеальный результат?

  1. Назад в школу

Не спешите откладывать традиционный школьный метод изучения английского. Этот метод отличается структурированным подходом и четким разделением занятий по навыкам: сегодня – грамматика, завтра – аудирование, послезавтра – чтение. Кроме того, теория и практика тоже отделены друг от друга: сначала идет небольшой теоретический блок, а сразу же за ним – закрепление полученных знаний.

Самое простое – пойти на курсы английского или найти себе преподавателя для индивидуальных занятий, который будет следить за вашим прогрессом. Если у вас нет такой возможности, купите полный комплект качественных учебников и не ленитесь заниматься.

  1. Игрофикация

Для тех, кому ежедневное чтение учебника кажется пыткой, есть хорошая новость: ученые доказали, что играя можно добиться налучших результатов. Подойдут, конечно, не любые игры, а только те, что составлены с учётом всех особенностей геймификационной методики обучения. Более того, 15 минут таких занятий в день вполне хватит для того, чтобы получить ощутимый прогресс. Убедитесь в этом сами, с Voxmate.

  1. Микс

Возьмите все самое лучшее из трех предыдущих методов. Дополняйте их друг другом, подойдите к задаче творчески. Но не забывайте, что ученые все-таки советуют придерживаться определенной последовательности:
— изучайте азы с помощью школьного метода;
— закрепляйте их игрофикацией;
— совершенствуйте иммерсией.

Так вы получите все самое полезное от каждой методики, и при этом ни одна не успеет вам надоесть. Дерзайте!

Читать на эту тему

Как составить предложение на английском – 5 простых советов Начинайте читать, писать и общаться как можно раньше: грамматические правила усваиваются гораздо легче, если применяются на практике. Для того, чтобы ...
Онлайн игры для изучения английского Каждый когда-либо задумывался о том, ограничивается ли изучение английского языка бесконечными грамматическими заданиями, диктантами, зубрежкой, сопро...
Как учить английский язык с музыкой Вы любите слушать музыку? Тогда вы можете использовать это увлечение, чтобы эффективно учить английский язык и улучшить свой английский самостоятельно...
Онлайн-тесты по английскому языку: проверьте свой уровень Регулярная проверка знания языка — прекрасный способ удостовериться, что вы движетесь в правильном направлении. Даже тем, кто уверен в своем английско...
Как сдать тест на знание английского языка TOEFL Cертификат TOEFL необходим каждому, кто хочет получить образование или работу англоязычной стране. Как подготовиться к экзамену? Формат теста У эт...
Экзамен по английскому IELTS. 4 мифа об устной части Сдать устную часть IELTS намного проще, чем может показаться. Главное – верить в свои силы и четко знать, что представляет из себя этот экзамен. IE...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.