Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

5 приложений с флеш-картами для изучения английского онлайн

изучение английского онлайн

Флеш-карты – проверенный и эффективный способ запоминать новые слова. Выберите приложение по душе, чтобы расширять словарный запас легко и с интересом.

Memrise

Стоимость: бесплатно
Скачать: iOS|Android

В отличие от традиционных приложений с карточками, в которых пользователю дается только слово и его определение, Memrise позволяет дополнить карточку всем, что душе угодно.

Сначала вы проходите небольшой тест на уровень знаний, по результатам которого Memrise определяет оптимальный курс. Впрочем, можно выбрать тот курс, который вам больше всего понравился. К каждой флеш-карте прилагается забавная картинка и рекомендация по развитию памяти.

Vocabulary.com

Стоимость: $2.99
Скачать: iOS|Android

Это словарь, но он работает по принципу, очень схожему с флеш-картами. Вы создаете список слов, которые хотели бы выучить, и приложение добавляет их в ежедневные задачи. Вы отвечаете на вопросы, вставляете нужные слова в пробелы, выбираете правильное определение и зарабатываете очки, которые дают возможность наглядно увидеть прогресс. Во время игры можно в любой момент «перевернуть» слово и посмотреть его определение.

Flashcards by Dictionary.com

Стоимость: бесплатно
Скачать: iOS|Android

Вы наверняка пользовались популярным веб-словарем Dictionary.com. Функционал у него базовый: вы можете выбрать один из 70.000 списков слов и заниматься по нему, соединяя письменные определения с их переводом или озвучанием.

Внимания заслуживает дизайн приложения, возвращающий вас в школьные годы: оно выглядит как зеленая классная доска, на которой мелом нарисованы флеш-карты.

Quizlet

Стоимость: бесплатно
Скачать: iOS|Android

Quizlet – приложение с флеш-картами, в котором есть режим обучения, где можно услышать, как слово произносит носитель, поиграть в слова на скорость и поделиться ими с другими пользователями.

Вы можете создать свой список слов или позаимствовать его у других. Как только вы будете уверены, что знаете слова из списка достаточно хорошо, можно будет пройти тест.

Voxmate

Стоимость: бесплатно
Заниматься: здесь

Пример удачно реализованной геймификации, сервис Voxmate, предоставляет своим пользователям учить базовые слова по основным темам с веселыми картинками и озвучанием. Так они запоминаются гораздо лучше, ведь в мозге одновременно активируются области, отвечающие за восприятие изображения, звука и текста.

Читать на эту тему

Типичные ошибки в английской речи Эти ошибки совершают и те, кто только начал изучать английский с нуля и те, кто уже достиг достаточно уверенного уровня в общении. Несколько экспресс-...
Уроки английского письма. 25 идей для посткроссинга Посткроссинг позволяет добавить в уроки английского настоящий fun, ведь это увлекательная практика письма и чтения. Большинство посткроссеров будут...
Английский разговорный. Идеальное произношение Говорить на английском без акцента проще, чем кажется на первый взгляд. Вам в помощь 5 полезных советов. Слушайте себя Люди не замечают своих ошибок...
Настольные игры на английском языке. Play and Learn! Настольные игры на английском языке могут заинтересовать и детей, и взрослых, и добавят в уроки английского fun! Любите играть в настольные игры?...
Онлайн-словари английского языка Все учителя английского рекомендуют не злоупотреблять переводчиком Google Translate в качестве словаря, ведь он таковым не является. Чтобы не попасть ...
Учим английский с комиксами про супергероев Комиксы стали важной частью американской культуры – почему бы не использовать их в изучении английского? Во-первых, чтение комиксов – это веселое и...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.