Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

5 американских сериалов для изучения английского

для изучения английского

Любите смотреть сериалы? Эти англоязычные ситкомы помогут совместить приятный досуг и обучение, если вы будете смотреть их в оригинале или с субтитрами.

  1. Американская семейка (Modern Family), (2009-…)

Добрый и смешной сериал о жизни трех семей, связанных родственными узами. Семья Фила и Клер стараются воспитывать троих детей в атмосфере максимальной открытости, хотя Клэр придерживается позиции строгой мамы, а Фил старается быть для них скорее другом. Отец Клэр, Джей женился на эмоциональной колумбийке с сыном, который мудр не по годам. А брат Клер, Митчел усыновил ребенка из Вьетнама.

Это очень жизнеутверждающая картина, показывающая семейные отношения с лучшей стороны. Здесь большое количество повседневных диалогов, они просты и наполнены разговорной лексикой.

  1. Как я встретил вашу маму (How I Met Your Mother), (2005-2013)

Главный герой по имени Тед Мосби из далекого 2030 года рассказывает своим детям о том, как он встретил их маму. История жизни и романтических отношений четырех друзей полюбилась зрителям по всему миру, и не в последнюю очередь это заслуга Барни  — самого харизматичного персонажа, лучшего друга главного героя и неисправимого ловеласа. Поверьте, он не оставит вас равнодушными.

Сериал интересен для тех, кто изучает английский, достаточно простым языком и большим количеством сленговых выражений и примеров их использования. Вы научитесь говорить «High five!» и «Legendary!» исключительно к месту.

  1. Дурнушка («Ugly Betty»), (2006-2010)

Главная героиня сериала, Бетти – милая и умная латиноамериканская девушка, у которой проблемы с чувством стиля и уверенностью в себе. По ироничному стечению обстоятельств она устраивается помощником руководителя в элитный модный журнал.

В сериале большой акцент делается на родственниках Бетти, для которых английский – не родной язык. В связи с этим язык большей части сериала очень прост, он отлично подойдет новичкам. Кроме того, здесь много специфической лексики из мира моды.

  1. Сплетница («Gossip Girl»), (2007-2012)

Повествование ведется от имени некой сплетницы, которая остается неизвестной до конца сериала. Это сериал о жизни подростков из популярной элитной школы.

Он как будто бы специально создан для нужд тех, кто изучает английский. Ведь многие сталкиваются с проблемами в понимании сюжета, когда вся концентрация уходит на лексику. «Сплетница» позаботилась о вас: рассказчица объясняет, что произошло, в начале и в конце каждой серии.

  1. Хор («Glee»), (2009-2014)

Еще один ситком про тинэйджеров. Сериал рассказывает про учителя музыки, который отчаянно пытается сделать из обычного школьного хора настоящих профессионалов. Не обходится, конечно, и без перипетий школьной жизни: подросткам непросто ладить друг с другом.

Сериал привлекает изучающих английский своей музыкальностью. Песен по-настоящему много, они часто повторяются, их тексты простые, а мотивы запоминающиеся — идеальное сочетание для того, чтобы учить и запоминать новые слова.

Читать на эту тему

Разговорный английский. Культурные особенности Для новичков практика разговорного английского – это в первую очередь вызов самому себе. Что делать, когда вы не понимаете собеседника? Сегодня мы пог...
Аудиоуроки английского языка: 8 подкастов для начинающих Подкасты на английском — отличная альтернатива радио. Вы сами выбираете, что слушать, и не отрываясь от своего основного занятия одновременно учите ан...
Do you understand me? Проблемы аудирования по английскому Что в действительности чаще всего мешает восприятию? Три момента, которые редко затрагивают уроки английского. Большинство изучающих английский думаю...
Курсы английского языка для продвинутых Вы достигли уровня Upper Intermediate или Advanced, можете свободно разговаривать и писать эссе? Это не повод останавливаться на достигнутом, ведь нет...
Английский для начинающих. Аудио Один из самых непростых языковых навыков – восприятие английской речи на слух. Обычно эта часть занятий не вызывает энтузиазма у начинающих изучать ан...
Аудиокурс английского языка. Всё, что нужно знать об аудировании Команда Voxmate сделала ультимативный гид по аудированию. В этом посте собраны все наши статьи о том, как научиться понимать английскую речь. Как сде...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.