Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Английские аббревиатуры в Instagram

английские сокращения

Социальные сети очень похожи на государства. В каждой есть свои правила, законы, традиции и даже свой язык, который трудно понять новичку. Порой там нужно провести не один месяц, чтобы разобраться, что к чему.

Instagram – особый случай. Его необычный формат (основной контент – фото и видео) привел к появлению сленга, который употребляется исключительно в рамках Instagram. Причина тому –  хештеги, особые метки, которые ставятся в подписи к фото. Для удобства их делают максимально короткими – отсюда и происходят популярные аббревиатуры Instagram, которые вызывают ступор у тех, кто видит их впервые

#SFS (#S4S)

Share for share. Хештег, который пользователи используют для продвижения своей страницы. Это значит, что они готовы рассказать в своем аккаунте о другом пользователе и посоветовать на него подписаться, но только в том случае, если он сделает то же самое.

I used SFS hashtag once, but there wasn’t any result.

#L4L, #F4F

“Like for like” (“лайк за лайк”) и “follow for follow” (“подписка за подписку”). Еще два хештега для тех, кто хочет быть популярен. Первый указывает на то, что пользователь готов к обмену лайками, а второй – что он предлагает взаимную подписку.

I have followed 14 persons with #F4F, but no one followed me back.

#DM

Direct Message (“личные сообщения”). Это внутренний сервис Instagram, который позволяет обмениваться личными сообщениями. Если в разговоре с вами кто-то упомянул DM, то, вероятнее всего, он хочет продолжить беседу подальше от посторонних глаз. Это, кстати, не только хештег – аббревиатура используется и в качестве обычного сокращения, и даже как глагол.

Please send me your contact in DM.
I will DM you as soon as possible.

#POTD

Photo of the day (“фото дня”). Лучшее фото, которое получилось за весь день. Часто пользователь намекает хештегом #POTD, что многое осталось за кадром.

Why do you upload loads of selfies? Can’t you just pick one and use #POTD hashtag?

#WCW

Woman crush Wednesday (“среда понравившихся женщин”). Под этим хештегом выкладывают фото обожаемых женщин. Это может быть кто угодно, от актрис до подруг детства, главное – чтобы эта дама действительно задевала вас за живое. Пусть вас не смущает слово “Wednesday” – ставить этот хештег можно в любой день недели, а не только по средам.

Your ex uploaded your photo with WCW hashtag, it’s kind of weird.

#MCM

Man crush Monday (“понедельник понравившихся мужчин”). То же самое, что #WCW, только с покорившими ваше сердце мужчинами.

Look at this boy! He’s totally worth #MCM hashtag.

#VSCO (#vscocam)

Один из самых загадочных хештегов. Это не аббревиатура, как можно подумать – просто так называется популярное приложение для обработки фото. Изображения из него можно напрямую импортировать в Instagram, но в таком случае VSCO добавляет свой хештег. Пользователи не так-то уж и против: #vsco позволяет продвинуть свою страницу.

I always find a lot if inspiration searching #vscocam.

#GM

Good morning (“доброе утро”). Что может быть лучше, чем с утра пораньше загрузить снимок с хештегом #GM и получить кучу лайков?

#GM to all of my followers!

Читать на эту тему

10 новых английских выражений 2015 года Любой язык развивается и трансформируется, каждый год появляются новые слова и выражения. Не пропускайте эти новинки, делающие речь живой и выразитель...
Пасха в англоязычных странах. Пасхальная лексика В Америке, Англии и Австралии тоже отмечают Пасху. В каждой из этих стран сложились свои традиции, которые зависят от особенностей веры и образа жизни...
Английские идиомы со словом «Life» Образные выражения – отличный способ сделать речь яркой и емкой! Сегодня добавьте в свой словарный запас 13 английских идиом со словом "life". I ca...
Summer bucketlist. Английский язык летом Все, что нужно успеть сделать до наступления сентября. Слово “bucketlist” сложно перевести на русский. Строго говоря, оно вообще не имеет аналогов ...
О шутках на английском Что такое cheesy jokes и нужно ли их избегать? Слова и выражения, связанные с юмором. Большая часть шуток на английском, которые встречаются в филь...
10 значений глагола «Get» Значение слова "get" часто вызывает сомнение, особенно у начинающих, которые изучают английский с нуля. Вашему вниманию 10 самых популярных вариантов ...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.