В блоге Voxmate мы рассказываем о секретах успешного изучения английского для начинающих, делимся живой разговорной лексикой, научными фактами и личным опытом.

Английский для начинающих. Аудио

английский для начинающих аудио

Один из самых непростых языковых навыков – восприятие английской речи на слух. Обычно эта часть занятий не вызывает энтузиазма у начинающих изучать английский. Аудирование может быть приятным и эффективным, выбирайте комфортный для вас вариант в нашем обзоре «Английский для начинающих. Аудио.»

Аудиокниги

английский для начинающих аудио

При выборе аудиокниги ориентируйтесь на то, что вам действительно интересно, будь-то детективы, сказки, романы. Если у вас есть текстовая версия книги, можно следить по тексту. Так будет легче усвоить сложные моменты.

Произведения на любой вкус можно подобрать, например, на Penguin Random HouseЧтобы выбрать аудиокнигу для своего уровня попробуйте послушать отрывок из классического произведения, затем легкое чтиво для подростков и детские книги. Детские аудиокниги прекрасны для обучения, потому- что их должны понять слушатели с небольшим словарным запасом. Например, «Oh, the Places You’ll Go» детского писателя Dr. Seuss любят практически все новички. 

Записывайте интересные слова и выражения, важные события или имена  и особенности героев, чтобы сложилась ясная картина повествования. 

Подкасты British Council

английский для начинающих аудио

Не знакомы с подкастами? Это настоящая находка для практики аудирования на английском. Подкасты – оригинальные аудиофайлы, которые можно загрузить через интернет и слушать на компьютере, смартфоне или плеере. Зачастую это записи радиопередач и телешоу, лекций, выступлений и т.д.

Если у продвинутых учеников выбор огромен, то интересное аудио на английском для начинающих не всегда просто найти. Вам на заметку Elementary podcasts от British Council. Это более 50 бесплатных подкастов на ежедневные темы. Также к ним прилагаются интерактивные упражнения, которые помогут закрепить прослушанный материал.

По мнению ученых аудирование занимает до 60 % учебного времени на уроке. 

Диалоги Voxmate

английский для начинающих аудио

Диалоги Voxmate подготовят к практике аудирования в реальных жизненных ситуациях и помогут запомнить основные базовые фразы и выражения. Вы пообщаетесь с продавцом-консультантом и работником ресепшн, обсудите путешествие за обедом в ресторане и не только.

Кроме аудирования, в диалогах вы практикуете грамматику, так как в беседе нужно выбирать правильные варианты ответа для вашего персонажа.

После завершения игры, можно просмотреть текст диалога с озвучанием и при необходимости повторно прослушать некоторые фразы.

Англоязычные песни

английский для начинающих аудио

Активное слушание англоязычных песен может стать интересным и креативным аспектом изучения английского для начинающих. Вы можете сохранить тексты любимых песен на смартфоне или распечатать их, чтобы можно было делать пометки при прослушивании.

Возможно, вас также заинтересует сервис Lyrics training. Вы выбираете песню, и одновременно со звуком на экране появляются строчки. В зависимости от выбранного уровня нужно узнать на слух и добавить в строки от 10 до 100% слов.

Пробуйте!

Читать на эту тему

Как быстро выучить английский язык. 4 нескучных способа Добавьте в свои занятия четыре нескучных способа быстро выучить английский язык! Существует множество вариантов сделать изучение английского интере...
Как выучить английский, добавив языковую практику в ежедневные занятия? Смотреть Ted-talks или мультфильмы на английском онлайн, вести ежедневник… Как выучить английский, добавив языковую практику в привычные ежедневные за...
Уровни английского языка. Система CEF Уровни английского языка по системе CEF. Какой уровень необходим для комфортного путешествия, трудоустройства в международную компанию, стажировки за ...
Самоучитель по английскому: как извлечь из него максимум пользы Выучить иностранный язык самостоятельно действительно возможно. Просто нужно знать, как "выжать" из самоучителя по английскому все и сделать свое обуч...
Как подготовиться к собеседованию на английском самостоятельно часть 2 Продолжаем отвечать на самые популярные вопросы, чтобы подготовиться к собеседованию на английском самостоятельно. 5. Do you work well under pressu...
Правила английского языка: запятые в простых предложениях Постановка запятых вызывает сложности даже у носителей языка, что уж говорить о тех, для кого английский – иностранный. Но правила пунктуации не так с...

В блоге Voxmate мы рассказываем о секретах успешного изучения английского для начинающих, делимся живой разговорной лексикой, научными фактами и личным опытом.