Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Самоучитель по английскому: как извлечь из него максимум пользы

самоучитель по английскому

Выучить иностранный язык самостоятельно действительно возможно. Просто нужно знать, как «выжать» из самоучителя по английскому все и сделать свое обучение интересным и продуктивным.

  1. Учитесь без спешки

Систематическое повторение помогает отложиться информации в долговременной памяти, следовательно это один из самых действенных способов получить устойчивые знания.

Не ставьте перед собой нереалистичные цели («Пройти весь самоучитель по английскому за неделю!»), дайте мозгу достаточно времени для усвоения материала. Небольшие достижения вы заметите почти сразу, и они будут мотивировать к дальнейшему обучению.

  1. Создайте англоязычное окружение

Не ограничивайтесь одним определенным самоучителем по английскому. Для того, чтобы выучить язык действительно хорошо и достаточно быстро, необходимо быть буквально окруженным им.

Добавьте английский в самые разные ежедневные занятия: узнавайте новости, ищите рецепты, смотрите кино, общайтесь, слушайте музыку. Если вы занимаетесь спортом дома, попробуйте тренироваться по видео с англоязычными тренерами. Возможно, первое время это будет не просто, но потом вы сами не заметите, как эти действия станут привычными.

  1. Помогайте друг другу

У вас наверняка есть друзья или знакомые, которые тоже учат английский самостоятельно. Скорее всего, они (как и вы) испытывают проблемы с тренировкой разговорных навыков, ведь самостоятельные занятия не подразумевают наличия партнеров.

Что мешает вам объединиться в «Английский Клуб», собираться раз в неделю и обсуждать книги, кино и все, что вам интересно? Это укрепит и ваш разговорный английский, и отношения с друзьями.

  1. Используйте правильные материалы

Не обманывайтесь, заставляя себя читать скучный справочник по английской грамматике на 560 страниц. Сейчас есть масса возможностей найти английский самоучитель по душе и заниматься с удовольствием.

  1. Разумно распоряжайтесь временем

Если вы считаете, что у вас есть всего час в неделю на самоучитель по английскому, то это, скорее всего, заблуждение. Непродолжительная, но регулярная практика будет гораздо эффективнее.

Не забывайте использовать свободное время в дороге, в ожидании, чтобы слушать подкасты и аудиокниги или пройти несколько обучающих игр, повторяйте новые слова перед сном.

Читать на эту тему

Курсы английского языка для продвинутых Вы достигли уровня Upper Intermediate или Advanced, можете свободно разговаривать и писать эссе? Это не повод останавливаться на достигнутом, ведь нет...
Do you understand me? Проблемы аудирования по английскому Что в действительности чаще всего мешает восприятию? Три момента, которые редко затрагивают уроки английского. Большинство изучающих английский думаю...
Практика английского. Посткроссинг Посткроссинг, как практика английского – замечательный способ тренироваться в чтении и письме на английском самостоятельно, общаясь с людьми из самых ...
Американский английский: особенности произношения Знаменитый британский акцент уже разобран по полочкам, сегодняшний пост – для тех, кто хотел бы говорить, как житель Нового Света. Характерные фразы ...
Настольные игры на английском языке. Play and Learn! Настольные игры на английском языке могут заинтересовать и детей, и взрослых, и добавят в уроки английского fun! Любите играть в настольные игры?...
Английский язык. Тренировка чтения Ресурсы для тренировки чтения на английском языке начинающим, полезные советы и структура раздела "Reading" на популярных экзаменах TOEFL и IELTS. Пр...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.