Этот блог ведет команда Voxmate – обучение английскому языку онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Обучение английскому языку в картинках. 5 идей

обучение английскому языку

Откройте для себя увлекательное обучение английскому языку в картинках. Читайте детские иллюстрированные книги и комиксы на английском онлайн, расширяйте словарный запас с помощью кулинарных рецептов и google картинок.

Память преимущественно визуальна, люди использовали язык образов, когда еще совсем не умели выражать мысли словами. Поэтому активное использование образной памяти в обучении английского языка дает отличные результаты.

1. Комиксы и иллюстрированные книги

К сожалению, не часто можно найти действительно интересное чтиво для начинающих. В комиксах много диалогов, а непонятные моменты дополнят картинки. К тому же, можно выбрать наиболее интересный вам жанр. И если вы не испытываете ностальгию по традиционным бумажным комиксам, есть огромное количество комиксов на английском онлайн. Например, на Go Comics.

По этим же причинам хороши детские иллюстрированные книги, ведь это могут быть не только классические сказки, но и смешные истории вроде That’s me от Клэрис Бин.

2. Кулинарные рецепты

Огромное количество слов на кулинарную тему с выразительными иллюстрациями позволит вам впоследствии свободно ориентироваться в англоязычном меню. И кухню вы можете выбрать на свой вкус. С книгой рецептов неплохо тренировать грамматику,  в особенности использование союзов в предложениях.

Более демократичная альтернатива поваренной книге – рецепты на английском из онлайн журналов, блогов и сайтов.

3. Карты

Путешествуйте с помощью Google Maps по англоязычным странам, интересным туристическим местам. Вглядывайтесь в билборды, вывески,  знаки и узнавайте новые слова из аутентичной среды.

4. Флэшкарты

Вы можете найти карточки по теме в интернете и распечатать или даже сделать собственные, если есть порыв вдохновения.

Они компактные, эффективные и яркие, их можно просматривать в дороге или перед сном. Можно приклеить их на холодильник, и время от времени вы будете останавливать на них взгляд.

5. Фотографии

Большинство людей используют словарь, чтобы найти незнакомое слово. А можно вбить слово в Гугл картинки, и получить огромное количество изображений в ответ, и у вас сразу будет визуальная ассоциация.

Ваши собственные фотографии событий, путешествий, важных моментов тоже можно использовать для обучения английскому языку. Другой вариант – интересные идеи, которые вы нашли в интернете, может это будет оформление пространства или технические инновации – всё, что вам интересно. Вы можете обсуждать это со знакомыми носителями языка, преподавателем или друзьями, изучающими английский.

В тренировках Voxmate часто используются образы, помогающие расширить словарный запас, и аудио-визуальный словарь.

Также вы можете использовать красочные настольные игры, такие как Имаджинариум и Диксит.  Такая занимательная практика английского понравится и взрослым и детям.

 

Читать на эту тему

Грамматика английского языка: 6 распространенных ошибок Если вы только начинаете изучать английский, важно обратить внимание на эти слова, ведь их путают даже носители языка. 1. It's и its Они имеют совер...
Уроки английского для начинающих. Как определить свой уровень? Определяем свой уровень владения языком, чтобы выбрать оптимальные материалы к урокам английского для начинающих. Зачастую начинающие изучать англи...
Как подготовиться к собеседованию на английском самостоятельно часть 2 Продолжаем отвечать на самые популярные вопросы, чтобы подготовиться к собеседованию на английском самостоятельно. 5. Do you work well under pressu...
Do you understand me? Проблемы аудирования по английскому Что в действительности чаще всего мешает восприятию? Три момента, которые редко затрагивают уроки английского. Большинство изучающих английский думаю...
Курсы английского языка для продвинутых Вы достигли уровня Upper Intermediate или Advanced, можете свободно разговаривать и писать эссе? Это не повод останавливаться на достигнутом, ведь нет...
Как быстро выучить английский? Знание английского языка дает новые возможности в работе и обучении, расширяет уровень общения в путешествиях. Это не вызывает сомнений, но в современ...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.