Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Английский язык: обучение за рубежом

английский язык обучение

Погружение в язык — один из лучших способов его изучения, это признанный факт. В какие страны можно отправиться для интенсивного совершенствования языковых навыков?

Англия

английский язык обучение

Где, как не здесь, учить английский? Здесь вы найдете программы любой направленности: от базовых для начинающих до специальных курсов бизнес-английского и подготовки к TOEFL. Некоторые из них даже предполагают проживание в семье (что может быть эффективнее, чем полное погружение в язык?), правда, рассчитаны они в основном на детей.

BELL — организация, которая занимается обучающими программами на базе элитных английский школ-пансионатов.

Найти свой формат сможет практически каждый, курсы здесь имеют узкую специализацию. По большей части они включают не просто английский, а определенные его приложения: взрослые смогут изучить бизнес-язык, а абитуриенты — подготовиться к обучению в университете. Для тех, кто старше 16 выбор не столь велик, BELL предлагает им Кембридж и Лондон. А дети и подростки смогут пройти курсы в Сен-Албане, Блоксоме, Лейсе и Веллингтоне.

OISE — сеть популярных летних школ по всему миру. Если вы наберете в поисковике «английский язык обучение за рубежом», то непременно наткнетесь на OISE. Проект специализируется исключительно на интенсивных курсах. Вы будете проходить 30-40 уроков в неделю, проживая в старинных школах-пансионатах. OISE разрабатывают курсы как для детей, так и для взрослых.

SKOLA — отличие этого проекта от аналогичных в том, что SKOLA предлагает программы совместного семейного обучения в Лондоне.

Кипр

английский язык обучение

Этот средиземноморский остров ассоциируется скорее с отдыхом и релаксом, чем с  учебой. Тем не менее, подтянуть свой английский можно и здесь. На Кипре есть всего одна крупная обучающая компания — The Language Explorer. Все ученики делятся на взрослых и детей (до 17 лет), как и везде; обучение проходит в небольших группах по 15 человек.

Мальта

английский язык обучение

На первый взгляд кажется, что Мальта и обучение английскому языку никак не связаны. Действительно, на этом острове расположено всего восемь языковых школ. Большая их часть не отличается ничем особенным (те же курсы, тот же формат обучение + проживание), однако European Centre заслуживает особого внимания. Этот языковой центр предлагает продолжительные (21 неделя) программы для изучения английского, по завершении которых вы сможете сдать IELTS или TOEFL на выбор. Курсы рассчитаны на людей старше 16.

Канада

английский язык обучение

Канадские языковые центры проводят интенсивные курсы английского круглогодично. Так что если вы хотите провести с пользой не только летний отпуск, но и новогодние праздники, то Канада ждет вас. Внимания заслуживают две школы:

Home Language International — канадское отделение международного проекта. Классические курсы, проверенное качество.

Eurocentres — еще одна международная школа, у которой есть отделение в Торонто.

Читать на эту тему

Школы английского языка. Летние курсы на Мальте Этот небольшой остров в Средиземном море прославился своими языковыми школами. Люди со всего мира приезжают сюда не только отдыхать, но и учить англий...
Учитель английского языка: как путешествовать, преподавая Преподавать и путешествовать легче, чем кажется на первый взгляд. Сейчас учитель английского может быть мобильным и работать по всему миру. Какие нав...
Скажите «Эйяфьядлайёкюдль!» Волонтерство в Исландии Один очень хороший человек однажды сказал мне, что хорошее путешествие может не просто изменить тебя, но и вылечить душу. В прошлом году мне посчастли...
Изумрудный остров и цветы жизни. Волонтерство в Ирландии Волонтерская практика в англоязычной стране – один из лучших способов вывести изучение английского на новый уровень и расширить свое мировосприятие. ...
Английский разговорник для приятного путешествия. Базовые фразы Отправляетесь вы за рубеж в командировку или на отдых, знание нескольких базовых выражений из английского разговорника, которые вы можете изучить само...
Моя Ирландия. Волонтерство в Дублине Самым сложным испытанием в начале был, предсказуемо, знаменитый ирландский акцент, который даже американцы и британцы иногда с трудом понимают. Можно ...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.