Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Аудиокурс английского языка. Всё, что нужно знать об аудировании

аудиокурс английского языка

Команда Voxmate сделала ультимативный гид по аудированию. В этом посте собраны все наши статьи о том, как научиться понимать английскую речь.

Как сделать аудиокурсы английского языка интересней

Вы понимаете необходимость аудирования, пытались им заниматься, но классический аудиокурс английского языка нагоняет тоску? Эта статья специально для вас — 5 способов развить понимание английской речи и при этом не заскучать. Подборка полезных YouTube каналов и ресурсов, где можно пообщаться с носителями языка совершенно бесплатно.

Do you understand me? Проблемы аудирования по английскому

Многие считают, что основная проблема в понимании речи носителей — это быстрый темп речи. Отчасти это так, но специалисты выделяют три гораздо более значимых фактора. Они могут показаться вам неожиданными, к проблемам аудирования редко подходят с этой стороны. Эта статья поможет вам начать понимать английскую речь, ведь понимание проблемы — это уже половина её решения, верно?

Аудиоуроки английского языка: лучшие книги для начинающих

Аудиокниги — прекрасный выбор для тех, кто хочет развить восприятие речи на слух. Простые детские истории придутся по вкусу новичкам, а те, кто уже преуспел в изучении английского, могут слушать классические произведения. В этой статье вы найдете все, что может пригодиться: техника прослушивания, советы по подбору книг и архивы с лучшим выбором бесплатных аудиокниг.

Английский для начинающих. Аудио

Если вы никогда не занимались аудированием, и не знаете, какой аудиокурс английского языка выбрать, то этот пост для вас. Здесь вы узнаете о разнообразных форматах аудирования, их преимуществах и недостатках. Интерактивные диалоги, аудиокниги, англоязычные песни для занятий – выбирайте то, что вам больше нравится.

Аудиокурс английского языка. 8 подкастов для начинающих

Никогда не имели дела с подкастами? Вы откроете по-настоящему ценный источник знаний. Пожалуй, лучше всего суть подкастов описывает словосочетание «записанная радиопередача». Это аналог радио, который вы можете слушать с помощью интернета где захотите и когда захотите (а при желании и загрузить на любое устройство). Существует огромное множество англоязычных подкастов, которые идеально подходят для аудирования — дикторы говорят чисто и медленно. В этой статье вы найдете список лучших каналов и краткий обзор о каждом  из них.

Как учить английский язык с музыкой

Прослушивание англоязычных песен сделает аудирование более разнообразным и увлекательным. К тому же поможет с легкостью  выучить новые слова, устойчивые выражения и выработать правильное произношение. В этом посте вы найдете полезные идеи и советы о том, как использовать англоязычную музыку в изучении языка.

Читать на эту тему

Аудиоуроки английского языка: лучшие книги для начинающих Хотите научиться лучше понимать английскую речь и расширить словарный запас? На помощь придут аудиокниги! Как выбрать книгу Для начала необходимо оц...
Разговорный английский. Культурные особенности Для новичков практика разговорного английского – это в первую очередь вызов самому себе. Что делать, когда вы не понимаете собеседника? Сегодня мы пог...
Как сделать аудиокурсы английского языка интересней Аудирование необходимо, чтобы привыкнуть распознавать англоязычную речь. 5 советов, которые помогут сделать этот аспект изучения английского легче и у...
Курсы английского языка для продвинутых Вы достигли уровня Upper Intermediate или Advanced, можете свободно разговаривать и писать эссе? Это не повод останавливаться на достигнутом, ведь нет...
5 американских сериалов для изучения английского Любите смотреть сериалы? Эти англоязычные ситкомы помогут совместить приятный досуг и обучение, если вы будете смотреть их в оригинале или с субтитрам...
Английский для начинающих. Аудио Один из самых непростых языковых навыков – восприятие английской речи на слух. Обычно эта часть занятий не вызывает энтузиазма у начинающих изучать ан...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.