Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Как сделать аудиокурсы английского языка интересней

аудиокурсы английского

Аудирование необходимо, чтобы привыкнуть распознавать англоязычную речь. 5 советов, которые помогут сделать этот аспект изучения английского легче и увлекательней.

  1. Смотрите отрывки из фильмов и телепередач

Постарайтесь не облегчать себе задачу субтитрами — все-таки вы развиваете навыки слуха, а не чтения. Начинайте с коротких отрывков, переходя к более продолжительным. Искать такие материалы лучше всего на YouTube:

Teacher Vanessa — канал преподавательницы, которая много рассказывает про аудиокурсы английского языка. Здесь вы найдете полезные видео про аудирование по фильмам и передачам.

British TV Shows — подборка популярных британских телепередач.

English TV Program — здесь вы найдете как небольшие отрывки из шоу, так и полноформатные передачи.

90’s sitcoms — самые смешные отрывки из ситкомов девяностых и нулевых.

  1. Играйте на Voxmate

 Все игры Voxmate обучают интегрировано — это значит, что вы развиваете несколько навыков одновременно. В разделе «Практика»вы можете тренировать аудирование в интерактивных диалогах. Заниматься по такой системе просто и интересно, а задания учитывают ваш уровень.

  1. Ведите аудиоблог

Договоритесь с другом, изучающим английский, что каждый из вас будет вести аудиоблог, фиксируя в нем все события и интересные мысли на английском. Через неделю обменяйтесь записями. Этот опыт разнообразит вашу практику аудирования.

  1. Общайтесь на английском

Что может быть проще и одновременно сложнее? Найдите себе друга-иностранца и общайтесь с ним по Skype. Вопреки расхожему мнению, носитель языка — не лучший выбор. Во-первых, они говорят быстро и не слишком понятно, а во-вторых они не заинтересованы в такой практике (только если они не изучают русский). Вот несколько полезных ресурсов:

Interpals — один из самых популярных сайтов языкового обмена, где вы можете выбрать страну, из которой хотели бы найти собеседника.
ELE — относительно молодой ресурс, работающий по принципу взаимопомощи. Вы общаетесь с носителем английского, и учите его своему родному языку.
Talk and Learn — сайт на котором вы сможете найти не только собеседника, но и множество полезных советов по аудиокурсам английского языка.

  1. Играйте в «Угадайку»

Описывайте друг другу предметы или явления, не используя слова, имеющие один корень с загаданным, а также жесты и звуки — только чистая и грамотная английская речь. На практике такое занятие гораздо веселей, чем может показаться, и это отличный способ для развития навыков восприятия речи.

Читать на эту тему

Онлайн-словари английского языка Все учителя английского рекомендуют не злоупотреблять переводчиком Google Translate в качестве словаря, ведь он таковым не является. Чтобы не попасть ...
Настольные игры на английском языке. Play and Learn! Настольные игры на английском языке могут заинтересовать и детей, и взрослых, и добавят в уроки английского fun! Любите играть в настольные игры?...
Тесты по английскому языку: как подготовиться к IELTS IELTS (International English Language Testing System) признается  более чем в 140 странах мира и открывает двери для обучения и работы за рубежом. Это...
Практика английского. Посткроссинг Посткроссинг, как практика английского – замечательный способ тренироваться в чтении и письме на английском самостоятельно, общаясь с людьми из самых ...
Аудиоуроки английского языка: лучшие книги для начинающих Хотите научиться лучше понимать английскую речь и расширить словарный запас? На помощь придут аудиокниги! Как выбрать книгу Для начала необходимо оц...
Английский язык. Грамматика. Разбираем ключевые моменты Зачастую, общаясь на английском, мы делаем ошибки, которых с лёгкостью могли бы избежать. Забавная ситуация: вы хотели сказать, что вам скучно, но вме...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.