Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Как выучить английский, добавив языковую практику в ежедневные занятия?

как выучить английский

Смотреть Ted-talks или мультфильмы на английском онлайн, вести ежедневник… Как выучить английский, добавив языковую практику в привычные ежедневные занятия?

Предлагаем несколько идей, как выучить английский, добавив практику языка в свои привычные ежедневные занятия.

Читайте любимые тематические блоги и журналы

Если у вас есть любимые тематические блоги, паблики и журналы, читайте аналогичные издания на английском. Читая статьи на интересующую вас тему, вы без труда выучите новые слова и выражения. К тому же вы найдете много новой информации, которую не встречали в рунете.

Ведите ежедневник и планируйте на английском

Если вы ведете ежедневник или пишете план на неделю, попробуйте вести свои списки дел и идей на английском языке. Так вы будете непринужденно практиковать письмо и тренироваться в выражении своих мыслей на иностранном языке. Еще один замечательный способ – посткроссинг, обмен почтовыми открытками с людьми со всего мира.

Узнавайте последние новости на английском

Если вы каждый день читаете новости, можно сделать эту привычку более полезной и читать их на английском. BBC, CNN или Google News, выбирайте что вам больше по душе и улучшайте навыки чтения.

Смотрите TED Talks с субтитрами

Если у вас нет времени смотреть кино и тв-шоу или вы просто не любите сериалы, вы можете смотреть TED Talks на английском онлайн. Это короткие лекции об исследованиях, личном опыте и блестящих идеях. Видео по самым разным тематикам от экспертов в своих областях длятся от 3 до 18 минут. Они не только помогут выучить английский, но и расширят кругозор в целом.

Занимайтесь с голливудскими тренерами

У многих популярных фитнес-инструкторов есть каналы на youtube с короткими сэтами и познавательными видео о здоровом образе жизни. Это отличный способ заниматься спортом и в то же время совершенствовать английский онлайн. Интервальные тренировки, йога, пилатес… работайте над собой в любимом стиле и заодно практикуйте активное слушание и расширяйте словарный запас.

Смотрите мультики на английском

Просмотр мультиков – отличное занятие для начинающих изучать английский с нуля, так как речевые обороты в них достаточно просты и часто повторяются. К тому же лучшему пониманию способствует яркий видеоряд.

Играйте в настольные игры на английском

Отлично провести время с друзьями или семьей и в то же время улучшить английский? Это возможно. Многим нравятся настольные игры.

Scattegories, Funglish, Taboo, Imaginarium и даже Jenga действительно могут помочь прокачать ваши языковые навыки. Выбирайте, что вам больше по душе в нашей подборке.

Читать на эту тему

Правила английского языка: запятые в простых предложениях Постановка запятых вызывает сложности даже у носителей языка, что уж говорить о тех, для кого английский – иностранный. Но правила пунктуации не так с...
Как быстро выучить английский? Знание английского языка дает новые возможности в работе и обучении, расширяет уровень общения в путешествиях. Это не вызывает сомнений, но в современ...
Школы английского языка. Какой метод обучения выбрать? Школы английского языка наперебой предлагают самые современные и быстрые методы обучения. Коммуникативный, прямой, метод погружения... Запутались в пр...
В чем разница между Have и Have Got? Начинающие изучать английский самостоятельно или с учителем одинаково путаются в использовании этих глаголов. Давайте же внесем ясность, чтобы раз и н...
Эдьютейнмент. Изучение английского с помощью игр Слово эдьютейнмент звучит для нас пока еще непривычно. Тем не менее, это одна из самых эффективных методик обучения, широко используемая западными пре...
Типичные ошибки в английской речи Эти ошибки совершают и те, кто только начал изучать английский с нуля и те, кто уже достиг достаточно уверенного уровня в общении. Несколько экспресс-...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.