Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Как сдать тест на знание английского языка TOEFL

тест на знание английского языка

Cертификат TOEFL необходим каждому, кто хочет получить образование или работу англоязычной стране. Как подготовиться к экзамену?

Формат теста

У этого теста на знание английского языка есть две версии: paper-based (бумажная) и internet-Based (электронная). Котируются они одинаково, а их формат немного разнится.
В paper-based входят следующие разделы:

1. Listening comprehension
Аудирование дает понимание насколько хорошо вы воспринимаете устную речь. Оно состоит из нескольих коротких диалогов и одного длинного, а также небольших монологов.

2. Structure and written expression
Грамматический раздел. В разделе «Structure» вас ждут задания вида «mind the gap» («заполните пропуск»), а во «Written expression» нужно из нескольких вариантов построения предложения выбрать неправильный.

3. Reading comprehension
Вам предлагается 5-6 коротких отрывков для чтения, после чего нужно ответить на несколько смысловых вопросов.

4. Test of written English
Сочинение на указанную тему.

В iBT (internet-based TOEFL) грамматика проверяется не отдельно, а в секциях Writing и Reading. Число секций осталось прежним, но с некоторыми изменениями:

1. Writing
В новой версии этот раздел включает два эссе, одно из которых осталось прежним. Второе потребует от вас чтения текста и прослушивания лекции, а затем за 20 минут нужно будет изложить свое мнение по вопросу.

2. Reading остался прежним.

3. В Listening упразднили часть с короткими диалогами.

4. Speaking
Это новый вид заданий. Вам будут задавать вопросы, на которые вы должны ответить в микрофон, и все ответы записываются.

Особенности подготовки

TOEFL не так специфичен, как IELTS (это еще один популярный тест на знание английского языка), и его задания поддаются логическому осмыслению. Поэтому не стоит интенсивно «натаскивать» себя именно на них. Просто изучайте английский, совершенствуя те навыки, которые вам даются труднее.

Сделайте особый упор на академический язык (TOEFL все-таки сильно связан с этой средой), разговорные фразы и выражения вам не пригодятся. Текст для аудирования начитывается с североамериканским акцентом, к которому нужно привыкнуть.

Здесь вы найдете бесплатные образцы теста:

ExamEnglish — пробные тесты по каждому разделу.
TestMagic — образец общего теста.

Время экзамена

Вам дается достаточно времени, чтобы выполнить этот тест на знание английского языка без спешки. Paper-based экзамен проводится 2,5 часа, а iBT -4. Основной проблемой обычно становится не дефицит времени, а необходимость очень долго находиться на пределе концентрации.

Вам придется развивать не только навыки английского языка, но и выносливость. Если вы все-таки боитесь не успеть, то постарайтесь выполнять задания с лимитом времени здесь.

Читать на эту тему

Онлайн-тесты по английскому языку: проверьте свой уровень Регулярная проверка знания языка — прекрасный способ удостовериться, что вы движетесь в правильном направлении. Даже тем, кто уверен в своем английско...
Как выбрать тест по английскому языку Существует множество тестов по английскому языку, и реклама каждого обещает  свободное общение и карьерные высоты. Как выбрать среди них именно то, чт...
Английский язык. Тренировка чтения Ресурсы для тренировки чтения на английском языке начинающим, полезные советы и структура раздела "Reading" на популярных экзаменах TOEFL и IELTS. Пр...
Тесты по английскому языку: как подготовиться к IELTS IELTS (International English Language Testing System) признается  более чем в 140 странах мира и открывает двери для обучения и работы за рубежом. Это...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.