Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Как учить английские слова, развлекаясь

как учить английские слова

Как учить английские слова, развлекаясь? Замените привычную ленту ВКонтакте аналогичным контентом на английском и вы заметите, как расширился ваш словарный запас.

Лучшие развлекательные ресурсы:

Buzzfeed

Этот ресурс сложно назвать исключительно развлекательным: здесь вы найдете и новости, и научно-популярные статьи и видео. Основное преимущество Buzzfeed в том, что большая часть контента здесь оригинальна, а это значит, что вы будете узнавать все первым.

Каждый пост – это либо полноценная статья, написанная грамотным языком, либо видео. Конечно, картинки здесь тоже встречаются, но только в качестве иллюстраций к текстам.

Как с ним работать:

Смотрите видео. Buzzfeed делает все, чтобы их ролики были максимально интересными, и им это удается. Речь носителей языка сложно назвать простой для понимания, но для тех, у кого возникли трудности, в каждом ролике есть субтитры.

Обращайте внимание на употребление слов. Язык авторов Buzzfeed более официален, и в нем меньше ярких выражений, однако все они употреблены в контексте – вы можете видеть, как их правильно использовать. Это хороший источник предложений-примеров для вашего словаря, без них учить английские слова гораздо сложнее.

9GAG

Известный развлекательный сайт с исключительно визуальным контентом на английском. Он построен по принципу социальной сети: все зарегистрированные пользователи могут выкладывать свои изображения. У каждой картинки есть рейтинг, лучшие попадают в топ. На большей части изображений есть короткое замечание или шутка – это отличный источник ярких и емких выражений.

Как с ним работать:

На 9GAG сидят не только носители языка, но и те, кто знает английский довольно поверхностно. Кроме того, большую часть пользователей составляют подростки. Не стоит использовать 9GAG для получения знаний о грамматике и правописании. Этот сайт подходит только для того, чтобы учить английские слова.

Не игнорируйте комментарии. Обычно они — настоящий клад для изучающих английский. Там можно найти разъяснение шуток и выражений, увиденных в посте, а также принять участие в его обсуждении (не ленитесь этого делать).

Выписывайте интересные слова и выражения, и через какое-то время вы заметите, что читать 9GAG стало не сложнее, чем ленту ВКонтакте.

Reddit

Его можно назвать версией 9GAG для продвинутых: это тоже социальная сеть, но текста здесь больше (и он грамотней, так как средний возраст пользователя выше), а посты разнообразней, они охватывают все, от анекдотов до серьезных политических вопросов.

Как с ним работать:

Заведите собственный аккаунт. Это лучший способ поделиться своими мыслями на английском и начать беседу.

Будьте активны. Reddit — идеальный ресурс для тех, кто хочет не только учить английские слова, но и закреплять их в своей речи.

Читать на эту тему

Тесты по английскому языку: как подготовиться к IELTS IELTS (International English Language Testing System) признается  более чем в 140 странах мира и открывает двери для обучения и работы за рубежом. Это...
Как сделать аудиокурсы английского языка интересней Аудирование необходимо, чтобы привыкнуть распознавать англоязычную речь. 5 советов, которые помогут сделать этот аспект изучения английского легче и у...
Уровни английского языка. Система CEF Уровни английского языка по системе CEF. Какой уровень необходим для комфортного путешествия, трудоустройства в международную компанию, стажировки за ...
Курсы английского языка для продвинутых Вы достигли уровня Upper Intermediate или Advanced, можете свободно разговаривать и писать эссе? Это не повод останавливаться на достигнутом, ведь нет...
Как быстро выучить английский язык. 4 нескучных способа Добавьте в свои занятия четыре нескучных способа быстро выучить английский язык! Существует множество вариантов сделать изучение английского интере...
Онлайн игры для изучения английского Каждый когда-либо задумывался о том, ограничивается ли изучение английского языка бесконечными грамматическими заданиями, диктантами, зубрежкой, сопро...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.