Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Как изучать английский продуктивней. 15 советов от ученых

изучать английский

Советы ученых для тех, кто хочет добиться максимальной эффективности обучения.

Разминка для мозга

Мозгу перед учебой нужна небольшая разминка, так же как и мышцам перед тренировкой. Поэтому начинать всегда следует с повторения и несложных заданий.

Расписание занятий

Это поможет сделать занятия регулярными и значительно снизить уровень стресса и чувства вины из-за пропусков.

Максимальное восприятие

Постарайтесь использовать как можно больше каналов восприятия информации – так она запоминается гораздо лучше. Вы можете совмещать диаграммы или текст с аудио и изображениями.

Регулярное тестирование

Исследования показали, что студенты, регулярно проходившие тестирование, дали лучшие результаты в сравнении с теми, кто этого не делал. Вы можете в любое время проверить свои знания с помощью онлайн-тестов.

Практическое применение

Пишите блог, общайтесь с иностранцами, смотрите фильмы в оригинале, читайте статьи по интересной тематике, чтобы английский был активным инструментом, а не бессмысленным грузом в вашей голове.

Временные рамки

Ограничения во времени приводят к тому, что вы недостаточно хорошо усваиваете знания. Это часто приводит к стрессу и меньшему удовольствию от занятий, не торопите себя.

Маленькие радости

Ученые пришли к выводу, что перспектива награды заставляет мозг работать эффективней. Вы можете дополнительно мотивировать себя маленькими подарками и приятными бонусами.

Перерывы

Доказано, что мозг может концентрироваться на задаче лишь в течение 35-45 минут. Вы можете поставить таймер и делать пятиминутные перерывы каждые полчаса.

Зарядка для мозга

Существует огромное количество приложений, позволяющих ежедневно выполнять набор упражнений для развития мозга. Их эффективность – вопрос открытый, но кто мешает вам попробовать?

Водный баланс

Употребляя достаточное количество чистой воды, вы будете чувствовать себя значительно лучше и заметите прогресс во всем, в том числе и в занятиях английским.

Здоровый сон

Если вы регулярно не высыпаетесь, ваш мозг будет саботировать любую интеллектуальную деятельность.

Йога и медитация

Исследования доказали, что занятия йогой и медитация повышают осознанность и производительность в несколько раз. К тому же они способствую выработке гамма-аминомасляной кислоты, которая подавляет гормоны стресса и делает нас более уравновешенными.

Передача знаний

Попросите друзей или членов вашей семьи стать учениками, им будет приятно. А вы убедитесь в том, что поняли материал достаточно хорошо.

Пространство

Убедитесь, что там, где вы занимаетесь английским, вас ничто не отвлекает: комната проветрена, хорошо освещена, на столе нет отвлекающих мелочей и гаджетов. Чтобы заставить мозг взбодриться, имеет смысл иногда поменять дислокацию.

Читать на эту тему

Уроки английского. Влияние видеоигр на мотивацию Компьютерные игры влияют на мотивацию студентов к учебе, но это зависит от того, как именно в них играют. К такому выводу пришли ученые из Университет...
Изучение английского — как оно влияет на мозг? Изучение английского приносит несомненные преимущества в путешествиях, работе и развитии кругозора. А как изучение английского языка влияет на мозг? С...
Игровое обучение английскому. 6 преимуществ Новые технологии проявляют себя во всех областях, и образование не является исключением. Узнайте, в чем превосходит привычные методики игровое обучени...
Баланс и гармония. Нейротрансмиттеры под контролем часть 2 В первой части мы говорили о дофамине и серотонине, сегодня продолжим знакомство с двумя не менее важными нейромедиаторами. Нейротрансмиттеры – х...
8 лучших научно-популярных проектов на английском языке Можно ли одновременно развлекаться, узнавать что-то новое и изучать английский? С проектами из этой подборки, несомненно, да! Adam Ruins Everything...
Геймификация в помощь обучению Геймификация - относительно новое понятие, и её потенциал до сих пор раскрыт не до конца. Геймификация в целом - это применение методик, характерны...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.