Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Как быстро выучить английский?

как быстро выучить английский

Знание английского языка дает новые возможности в работе и обучении, расширяет уровень общения в путешествиях. Это не вызывает сомнений, но в современном ритме жизни время очень ценно, и многие задаются вопросом, как быстро выучить английский. Несколько лайфхаков, которые помогут ускорить процесс.

Сократите путь от теории к практике

Представьте, что вы хотите научиться играть на гитаре и не притрагиваетесь к инструменту месяцами. Сначала вы решили выучить все ноты и аккорды, теоретически после этого вы можете сыграть любимое произведение, но ведь это не так. Ваши пальцы не привыкли к струнам и болят.

Почему же английский надо учить таким образом? Этот подход часто ведет к разочарованию. «Я же так долго учил, я же столько всего знаю, а общаться не могу.» Если живая беседа пугает вас непредсказуемостью и необходимостью быстро реагировать, можно начать с общения онлайн, например, в сообществах Livemocha и Language for Exchange.

Прощайте себе ошибки

Проблема в том, что когда мы только учим правила, мы очень стараемся говорить идеально и боимся ошибок. Поэтому когда возникает необходимость общаться на английском, мы тщательно подбираем слова, и в то же время нас огорчает собственная медлительность.

Начинающие жонглеры роняют мячи, музыканты ошибаются, и это вполне естественно! А вот страх часто тормозит прогресс. Уверенность – один из главных ключей к свободному общению на иностранном языке. Правила несомненно важны, но они должны быть только ориентиром.

Прислушивайтесь к себе и выбирайте практики по душе: интерактивные игры, подкасты, общение с носителями онлайн, посткроссинг, музыка. Всё это действительно поможет вам быстро выучить английский. 

Будьте последовательны и настойчивы

«Как скоро я смогу научиться петь, рисовать, играть в шахматы, свободно общаться на английском?» Эти вопросы задает почти каждый ученик, и во всех этих случаях ответ один – регулярность практики.

Многочасовые занятия часто утомляют, и хочется их перенести или вовсе отменить в очередной раз. Лучше заниматься каждый день по 20 минут, чем раз в неделю по три часа. К тому же через некоторое время, вы сами заметите, как время занятий несколько увеличилось, потому-что это стало хорошей привычкой. И эта привычка поможет быстро выучить английский.

Учитесь с удовольствием

Подумайте в чем вы уже преуспели и продолжаете развиваться. Вероятно, учились вы этому с искренним интересом и радостью. Вспомните это ощущение и подумайте, какие способы практики английского вы можете использовать в своем обучении, чтобы сделать процесс таким же увлекательным.

Прислушивайтесь к себе и выбирайте практики по душе: интерактивные игры Voxmate, подкасты, общение с носителями онлайн, посткроссинг, музыка и т.д. Всё это действительно поможет вам быстро выучить английский.

Good luck!

Читать на эту тему

Курсы английского языка для продвинутых Вы достигли уровня Upper Intermediate или Advanced, можете свободно разговаривать и писать эссе? Это не повод останавливаться на достигнутом, ведь нет...
Онлайн-словари английского языка Все учителя английского рекомендуют не злоупотреблять переводчиком Google Translate в качестве словаря, ведь он таковым не является. Чтобы не попасть ...
Do you understand me? Проблемы аудирования по английскому Что в действительности чаще всего мешает восприятию? Три момента, которые редко затрагивают уроки английского. Большинство изучающих английский думаю...
Как преодолеть страх говорить по-английски. Часть 2 Бояться говорить по-английски – так же естественно, как испытывать волнение перед интервью, презентацией, важной встречей или тестом.  Что самое ...
Практика английского. Где найти собеседника-носителя языка Разговорная практика - безусловно одна из самых важных в изучении английского. К счастью, сейчас есть немало ресурсов, которые позволяют найти собесед...
Обучение английскому языку в картинках. 5 идей Откройте для себя увлекательное обучение английскому языку в картинках. Читайте детские иллюстрированные книги и комиксы на английском онлайн, расширя...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.