Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Онлайн игры для изучения английского

игры для изучения английского

Каждый когда-либо задумывался о том, ограничивается ли изучение английского языка бесконечными грамматическими заданиями, диктантами, зубрежкой, сопровождаемые вечной скукой. Конечно, без понимания устройства языка не обойтись, но не стоит этим ограничиваться. Иначе эффект получите прямо противоположный, и останетесь с горечью обиды и ненавистью к языку.

Итак, чтобы этого избежать, нужно найти то, что может объединить ваши увлечения с изучением английского языка. И одним из лучших способов будут онлайн игры. Для большинства учащихся основу их словарного запаса создали именно компьютерные игры.

Возможно ли это? Конечно!

ESL Games & ESL Games +

Данные сайты полны различных бесплатных онлайн игр, которые помогут улучшить английский. Удобство этих ресурсов в том, что здесь есть задания для любого уровня: игры на знание грамматики, правописания, изучение нового вокабуляра.

English Club ESL Games 

English Club – это отличный ресурс со всем необходимым для изучения языка играючи. Здесь вы найдете большой список игр, направленных на проверку вокабуляра, грамматики и даже произношения.

Если же вы из тех, кому уже покорились все предыдущие игры и жаждете большего, далее вы найдете сайты повышенной сложности.

Vomate

Онлайн игры для изучения английского, которые понравятся и взрослым, и детям. Каждый день вы получаете короткую игровую тренировку для комплексного совершенствования языковых навыков. В любой момент можно увидеть подробную статистику своего прогресса, и узнать какие навыки требуют дополнительной практики, и в чем вы преуспеваете лучше всего.

Tripppin 

Tripppin – online платформа, напоминающая социальные сети facebook и vkontakte, которая подарит удивительный опыт в изучении английского, а также покажет вам весь мир.

На протяжении всего этого путешествия потребуется использовать свои навыки и знания языка для прохождения игры. Вы окунетесь не только в языковую среду, но и познакомитесь с культурой разных стран.

Elevate — Brain Training

Потрясающая игра уровня Upper-Intermediate и Advanced. Она заставит понервничать даже профессоров. Но первый же успех придаст вам уверенность в себе и языке. Приложение состоит из шести типов игр:

Focus (аудирование), Processing (понимание текста), Brevity (пиьсмо), ABC (правописание), Memory (говорение), Math (счет). Приложение доступно бесплатно на платформах Android и iOS ! Эта игра – отличный способ тренировки аудирования и возможности выучить новую лексику.

Читать на эту тему

Фонетика английского языка: как выработать британский акцент Помните, как персонажи американских фильмов любят британцев за их милое произношение? У вас есть возможность добиться такого же! Буква "R" Она...
Как выучить английский, добавив языковую практику в ежедневные занятия? Смотреть Ted-talks или мультфильмы на английском онлайн, вести ежедневник… Как выучить английский, добавив языковую практику в привычные ежедневные за...
Как преодолеть страх говорить по-английски. Часть 2 Бояться говорить по-английски – так же естественно, как испытывать волнение перед интервью, презентацией, важной встречей или тестом.  Что самое ...
Как учить английский язык с музыкой Вы любите слушать музыку? Тогда вы можете использовать это увлечение, чтобы эффективно учить английский язык и улучшить свой английский самостоятельно...
6 увлекательных и полезных ресурсов для изучения английского онлайн Когда человеку интересно, и он испытывает положительные эмоции от процесса, концентрация работает гораздо лучше, и информация легче усваивается в долг...
Английский для начинающих. Аудио Один из самых непростых языковых навыков – восприятие английской речи на слух. Обычно эта часть занятий не вызывает энтузиазма у начинающих изучать ан...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.