Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Онлайн-тесты по английскому языку: проверьте свой уровень

онлайн-тесты по английскому

Регулярная проверка знания языка — прекрасный способ удостовериться, что вы движетесь в правильном направлении. Даже тем, кто уверен в своем английском на 100%, стоит иногда проходить онлайн-тесты.

Общие тесты по английскому

Эта разновидность тестов будет особенно полезна тем, кто только начинает изучение языка, они помогут вам выяснить, пособия какого плана нужны. Хороши они и для тех, кому нужно указать в резюме уровень знания английского, всего за 10-20 минут ответ на этот вопрос будет очевиден.

Cambridge English — здесь вы найдете 4 теста разных уровней сложности: General English, For school, Business English и Young Learners. Этот материал для тех, кто не может определиться, какой именно кембриджский экзамен сдавать, но он будет полезен всем. По прохождении теста вы получите результат в системе оценки CEFR (A1, B1 и т.д.). Задания направлены на то, чтобы выяснить, насколько вы адаптированы к жизни в англоязычных странах. Здесь мало грамматики, большая часть заданий — на понимание речи и правильное употребление слов и предлогов. Новичкам следует начать с Young Learners, задания в General English могут показаться им сложными.

ISL — онлайн-тесты по английскому языку, похожие на кембриджские. Тот же формат заданий («выберите правильный вариант»), но сам материал проще. Тест в большей степени проверяет ваше знание грамматических конструкций, и в меньшей — понимание речи и повседневную лексику. Результат проставляется по шкале процентов и уровней (Beginner, Elementary и т.д.).

Transparent Language — один из самых полных тестов. Включает четыре секции: две грамматические, одну на словарный запас и еще одну на понимание текста. Будьте внимательны, во второй грамматической части нужно выбрать неправильный вариант ответа. Пожалуй, единственный недостаток теста —  это формат результата: вы узнаете, сколько заданий выполнили правильно, но без определения текущего уровня.

Грамматические тесты по английскому

British Study Centers — грамматический тест из 40 вопросов. Задания среднего уровня. У этого теста есть лишь один минус — неудобный формат «одно задание на страницу». Впрочем, кому-то это может показаться достоинством, а не недостатком.

Grammaring — для тех, кому нравятся классические онлайн-тесты по английскому языку. 50 типичных вопросов, идущих от простого к сложному. Единственный минус – не очень удобный интерфейс.

Тесты по английскому на чтение

ETS — огромный выбор заданий на понимание текста. Четыре уровня (Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Advanced), в каждом по 15-20 тестов, проверяющих, насколько хорошо вы понимаете самую суть текста и детальную информацию.

Pearson Longman — несколько классических Reading Comprehension от известного издательства, 8 уровней сложности. В каждом представлено два больших текста, к которым даетя 16 вопросов на понимание. На выполнение задания отводится 45 минут.

Читать на эту тему

Тесты по английскому языку: как подготовиться к IELTS IELTS (International English Language Testing System) признается  более чем в 140 странах мира и открывает двери для обучения и работы за рубежом. Это...
Обучение английскому языку в картинках. 5 идей Откройте для себя увлекательное обучение английскому языку в картинках. Читайте детские иллюстрированные книги и комиксы на английском онлайн, расширя...
Онлайн игры для изучения английского Каждый когда-либо задумывался о том, ограничивается ли изучение английского языка бесконечными грамматическими заданиями, диктантами, зубрежкой, сопро...
6 увлекательных и полезных ресурсов для изучения английского онлайн Когда человеку интересно, и он испытывает положительные эмоции от процесса, концентрация работает гораздо лучше, и информация легче усваивается в долг...
Уровни английского языка. Система CEF Уровни английского языка по системе CEF. Какой уровень необходим для комфортного путешествия, трудоустройства в международную компанию, стажировки за ...
Как найти время для изучения английского и можно ли освоить английский бесплатно? Вы считаете, что у вас недостаточно времени для совершенствования своего английского? Время у вас есть, вы просто не знаете где его найти. У каждог...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.