Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Практика английского. Где найти собеседника-носителя языка

практика английского

Разговорная практика — безусловно одна из самых важных в изучении английского. К счастью, сейчас есть немало ресурсов, которые позволяют найти собеседника-носителя языка, не выходя из дома.

Языковой обмен

Interpals — один из самых крупных и популярных сайтов для языкового обмена. Построен по принципу простейшей социальной сети: у каждого пользователя есть свой профиль с фотографиями и стеной, где можно постить небольшие текстовые сообщения.

Сайт предназначен в первую очередь для письменного общения. Носителей языка здесь не слишком много: в основном такие же изучающие, как вы. Возможности поговорить вживую не предусмотрено, для этих целей используется скайп.

Speaky —  видеочат с носителями языка из любых уголков мира. Простой и понятный функционал, приятный интерфейс.

Lang8 — проект, ориентированный исключительно на письменную практику общения. Схема такая: вы пишите небольшую заметку на английском, а носители исправляют все ошибки. В ответ вы должны будете так же помочь тем, кто изучает русский.

HowDoYouDo — объединяет в себе все, что нужно: тут можно просто переписываться, общаться по аудио или проводить полноценные видеоуроки, не покидая сайта.

EasyLanguageExchange — относительно молодой проект, создатели которого задались целью сделать языковой обмен простым, бесплатным и доступным каждому. Выгодно отличается от аналогичных сайтов возможностью тренировать навык чтения.

Verbling — минималистичный сервис для моментального видеочата с носителями. Здесь нет никакого другого функционала, кроме видео, но он и не нужен.

Онлайн-занятия

Italki — ресурс, который соединяет носителей языка, с теми, кто изучает иностранный язык. Цена занятий здесь значительно ниже, чем при посещении языкового центра, однако нужно быть внимательней: никто не гарантирует профессионализм собеседника.

LingoGlobe — «3 в 1». Здесь есть и учебные пособия, и платные уроки, и языковой обмен. Общаться с носителями можно как на форуме, так и в чате в режиме реального времени.

Читать на эту тему

Американский английский: особенности произношения Знаменитый британский акцент уже разобран по полочкам, сегодняшний пост – для тех, кто хотел бы говорить, как житель Нового Света. Характерные фразы ...
Разговорный английский: как общаться вежливо Как говорить по-английски вежливо? Статья для тех, кто не хочет случайно обидеть своего собеседника. Отрицательная форма вспомогательного глагола Эт...
Как учить английский язык с музыкой Вы любите слушать музыку? Тогда вы можете использовать это увлечение, чтобы эффективно учить английский язык и улучшить свой английский самостоятельно...
Экзамен по английскому IELTS. 4 мифа об устной части Сдать устную часть IELTS намного проще, чем может показаться. Главное – верить в свои силы и четко знать, что представляет из себя этот экзамен. IE...
Как преодолеть страх говорить по-английски. Часть 2 Бояться говорить по-английски – так же естественно, как испытывать волнение перед интервью, презентацией, важной встречей или тестом.  Что самое ...
Английский разговорный. Как говорить понятно У вас прекрасная дикция и хороший словарный запас, а окружающие все равно не понимают, что вы говорите? Попробуйте эти 8 лайфхаков. В разговоре на ...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.