Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Программы для изучения английского языка: Work and Travel

программы для изучения английского языка

Вы студент и хотите провести незабываемое лето и при этом подзаработать? Программа Work and Travel создана специально для вас!

Что это?

Work and Travel — самая популярная (в ней ежегодно участвуют до 100.000 человек) программа обмена для студентов высших учебных заведений. Она позволяет провести в США 4-5 месяцев, увидев все самые интересные места страны, и заметно прокачать свой уровень разговорного английскогоПрограмма проводится с мая по октябрь, когда у большинства студентов каникулы.

Требования к претендентам

1. Вы должны быть студентом высшего учебного заведения.
2. Владение английским на уровне Intermediate.
3. Добросовестная учеба. Этот пункт может включать все, от хорошей посещаемости до отзывов преподавателей. В большинстве случаев посольство просто проверяет оценки в зачетной книжке на отсутствие троек и долгов за последний год.
5. Финансовые возможности. США не оплачивает вам билеты и работу агентства, но иногда компания-работодатель предоставляет проживание.
6. Возраст от 18 до 25 лет. Уровень отказов для тех, кто старше все-таки достаточно велик.

Специфика работы

Следует понимать, что подобные программы для изучения английского языка не включают квалифицированный интеллектуальный труд. Стажировки по профессии — это все-таки нечто другое. В Work and Travel вам предложат работу, которая не требует обязательных знаний и опыта.

Это может быть работа смотрителя в парке аттракционов или на курорте, вакансии в супермаркетах и кафе. Если вы обращаетесь в агентство, то напрямую выбрать профессию не получится, вы сможете лишь указать свои предпочтения.

В среднем работа подобного плана оплачивается из расчета 7-8$ в час. В среднем можно получить 3-4 тысячи долларов за все время пребывания. 

Как найти вакансию

В большинстве случаев эта задача вашего агентства. Если вы хотите сэкономить, то  можно найти работу самостоятельно. Поиски необходимо начинать уже в январе, ведь Job Offer (рабочий контракт) нужно получить до собеседования в посольстве.

Нужно проявить настойчивость, чтобы самостоятельно найти работу. Большинство компаний в рамках этой программы для изучения английского языка сотрудничают преимущественно с агентствами. Откройте Yellow Pages и ищите все подходящие вам организации, связываясь по Skype или электронной почте с каждой — это повышает шансы на успех.

Читать на эту тему

Английский разговорник для приятного путешествия. Базовые фразы Отправляетесь вы за рубеж в командировку или на отдых, знание нескольких базовых выражений из английского разговорника, которые вы можете изучить само...
Разговорник английского языка. Нужен ли он в путешествиях? Почему разговорники порой бесполезны в путешествиях и как можно обойтись без них. Местные жители не знают языка Большая часть людей, к которым вы об...
Курсы английского языка в Новой Зеландии В эту далекую и сказочную страну летают не только за пейзажами невероятной красоты. Новой Зеландии есть что предложить тем, кто хочет изучать английск...
Изумрудный остров и цветы жизни. Волонтерство в Ирландии Волонтерская практика в англоязычной стране – один из лучших способов вывести изучение английского на новый уровень и расширить свое мировосприятие. ...
Скажите «Эйяфьядлайёкюдль!» Волонтерство в Исландии Один очень хороший человек однажды сказал мне, что хорошее путешествие может не просто изменить тебя, но и вылечить душу. В прошлом году мне посчастли...
Моя Ирландия. Волонтерство в Дублине Самым сложным испытанием в начале был, предсказуемо, знаменитый ирландский акцент, который даже американцы и британцы иногда с трудом понимают. Можно ...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.