Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Репетитор по английскому онлайн. 5 полезных ресурсов

репетитор по английскому

Заниматься с репетитором по английскому онлайн – это современно и комфортно. Всё что вам понадобится – компьютер с доступом к интернету и вебкамерой, наушники и желание учиться.

Сегодня есть возможность выбора из самых разнообразных способов обучения с преподавателем в сети. Мы предлагаем 5 интересных ресурсов.

Englex

Englex — русская дистанционная школа английского, по окончании которой можно получить сертификат или сдать международный экзамен. Занятия проходят по скайпу и построены в форме тематических диалогов, так что разговаривать по-английски вы начинаете сразу.

На вводном уроке репетитор по английскому определит ваш текущий уровень владения языком, а вы расскажите о своих целях. Заниматься можно с русскоязычным преподавателем или носителем языка. Учебные материалы предоставляются бесплатно.

Language for Exchange

В сообществе Language for Exchange собрались любители английского из 200 стран мира. Здесь можно найти собеседника по интересам для общения онлайн, искать попутчиков для путешествий или даже отправиться в гости к друзьям по переписке.  

Также Language for Exchange предлагает различные программы языкового обмена для школьников и студентов, стажировки за рубежом для специалистов.

Livemocha

На сайте Livemocha люди со всей планеты совершенствуют знания иностранных языков путём взаимопомощи. Английский, конечно же, находится в десятке самых изучаемых и преподаваемых языков на этом ресурсе.

Помогая другим пользователям в изучении вашего родного языка, вы получаете жетоны и mochapoints. Их можно обменять на занятия английским с иностранцами и носителями языка.

English Town

English Town предлагает онлайн-уроки с носителями языка в группе или индивидуально. Что интересно, занятия проходят в в любое время суток.

Репетиторы английского языка проводят базовые курсы и интенсивные тренинги в узких областях (финансы, закон и право, бизнес, медицина).

Kaplan Interantional

Американский ресурс Kaplan Interantional интересен тем, что обучает английскому с помощью программы Second Life. Она является чем-то средним между игрой и социальной сетью.

В этом виртуальном мире специалисты Kaplan Interantional создали различные тематические разделы: магазин, офис, ресторан и т. д. И в режиме этой игры пользователи общаются с преподавателями и другими учениками.

Читать на эту тему

Онлайн-словари английского языка Все учителя английского рекомендуют не злоупотреблять переводчиком Google Translate в качестве словаря, ведь он таковым не является. Чтобы не попасть ...
6 увлекательных и полезных ресурсов для изучения английского онлайн Когда человеку интересно, и он испытывает положительные эмоции от процесса, концентрация работает гораздо лучше, и информация легче усваивается в долг...
Типичные ошибки в английской речи Эти ошибки совершают и те, кто только начал изучать английский с нуля и те, кто уже достиг достаточно уверенного уровня в общении. Несколько экспресс-...
Выучи английский язык – измени свою жизнь! Не секрет, что выучить английский язык – это нужное и полезное дело, но многие откладывают его на потом. Между тем, сколько отличных возможностей и  и...
Английский для детей. Как заинтересовать ребенка? Английский для детей – это одна из игр, поэтому изначально они настроены на обучение позитивно. В ваших силах сделать так, чтобы изучение английского ...
Уроки английского для начинающих. Как определить свой уровень? Определяем свой уровень владения языком, чтобы выбрать оптимальные материалы к урокам английского для начинающих. Зачастую начинающие изучать англи...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.