Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Summer bucketlist. Английский язык летом

bucketlist

Все, что нужно успеть сделать до наступления сентября.

Слово “bucketlist” сложно перевести на русский. Строго говоря, оно вообще не имеет аналогов в нашем языке. “Bucketlist” – это список вещей, которые нужно обязательно успеть сделать. Он состоит не из обязанностей, а из желаний – самых смелых и невероятных. Каждый пункт из “bucketlist” – это что-то, принципиально отличающееся от привычного уклада жизни. “Прыгнуть с парашютом”, “побывать в Австралии” – именно из таких вещей он и состоит.

Впрочем, “bucketlist” совершенно не обязательно составлять на целую жизнь. Можно мыслить локальнее и сделать такой список, скажем, на лето и наполнить его занятиями, которые принесут много радости, но при этом будут просты в исполнении.

Run Through the Sprinklers

Побегать под разбрызгивателями. Надевайте одежду, которую не жалко намочить, и направляйтесь прямиком в парк! Вспомните, сколько радости дарили разбрызгиватели, поливающие газон, в детстве. Сейчас ситуация не изменилась – достаточно всего нескольких освежающих капель в жару, чтобы снова почувствовать себя ребенком.

Build a Sand Castle

Построить замок из песка. Это весьма медитативное занятие. Можно подойти к делу более профессионально и построить настоящий шедевр песочной архитектуры. На пляжах Калифорнии даже дают уроки для желающих строить из песка.

Ride a Ferris Wheel

Покататься на колесе обозрения. Наверняка вы не катались на нем уже несколько лет – настал момент вспомнить, как это здорово, и взглянуть на город с высоты птичьего полета!

Go a Whole Day Without Any Technology

Провести целый день без гаджетов. Только вы и лето! Никаких социальных сетей и бесконечного потока новостей. Такая низкоинформационная диета и время, проведенное в гармонии с природой, дарят настоящее расслабление.

Have a Water Balloon Fight

Устроить бой воздушными шариками, наполненными водой. До чего соблазнительной казалась эту хулиганская идея в детстве! Сейчас уже некому вас ругать за промокшие джинсы, поэтому берите лучших друзей, запасайтесь «боеприпасами» и обливайте друг друга под музыку и звонкий смех. На заметку: лучше брать специальные шарики, обычные могут быть слишком плотными для того, чтобы лопнуть при ударе.

Fly a Kite

Запустить воздушного змея. Разноцветные ленты, развевающиеся на ветру, способны подарить особое настроение каждому.

Go Fishing

Сходить на рыбалку. Парочка хороших друзей, свежий воздух, ночь в палатке, звездное небо и ароматная уха в котелке – есть ли лучший способ провести выходные?

Create Sidewalk Art Using Chalk

Нарисовать картину мелом на асфальте. Даже если вы никогда не рисовали, лето – прекрасный повод начать! Ваше творчество увидят все прохожие, сделайте что-то, что заставит их улыбнуться.

Star-gaze

Смотреть на звезды. Теплые летние ночи как будто специально созданы для того, чтобы лежать на траве и смотреть в небо. Вдали от городской засветки будет видно максимальное количество звезд.

Watch the sunrise on the beach

Встретить рассвет на пляже. Встаньте пораньше, закутайтесь в плед (ранним утром бывает прохладно) и отправляйтесь на берег, чтобы увидеть как отражаются в воде лучи восходящего солнца.

Ride a wakeboard/a longboard

Покататься на вейкборде/лонгборде. Адреналин и радость момента! Выбирайте, какая стихия вам ближе, и отправляйтесь на прогулку на лонгборде или взлетайте над водной гладью на вейкборде.

Do outdoor workout

Заниматься на свежем воздухе значительно веселей и полезней! Будь-то пробежка (jogging), кручение хулахупа (hooping) или занятия йогой (doing yoga). Именно сейчас в парках проходит огромное количество бесплатных мастер-классов и уроков, вам нужно только взять коврик и встать пораньше!

Читать на эту тему

Английский сленг. Популярные слова и выражения Добавим в свой словарный запас устойчивые выражения из английского сленга, чтобы сделать речь более легкой и естественной и лучше понимать носителей я...
Как выразить восторг и радость на английском Иногда непросто выразить всю гамму ощущений на английском так же точно, как на родном языке. Очарованные впечатлениями от захватывающего путешествия,...
Как выразить благодарность на английском В процессе общения довольно часто возникают ситуации, когда мы хотим выразить благодарность. Самые привычные способы поблагодарить кого-то на английск...
О шутках на английском Что такое cheesy jokes и нужно ли их избегать? Слова и выражения, связанные с юмором. Большая часть шуток на английском, которые встречаются в филь...
Как оригинально попрощаться на английском Расширяем репертуар прощальных фраз, чтобы не ограничиваться "goodbye" и "bye", завершая беседу на английском. Знание разнообразных прощальных фр...
Пасха в англоязычных странах. Пасхальная лексика В Америке, Англии и Австралии тоже отмечают Пасху. В каждой из этих стран сложились свои традиции, которые зависят от особенностей веры и образа жизни...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.