Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Тренировка английских времен с Voxmate

тренировка английских времен

Тренировка английских времен необходима даже для того, чтобы строить простые фразы. С Voxmate можно закреплять использование временных форм весело и непринужденно – играя.

Грамматические знания не всегда легко воспринимаются, в связи с тем, что в каждом языке своя особенная логика грамматики. Неосознанно мы всегда сравниваем новые понятия с нашим родным языком, поэтому английская система времен может показаться странной и сложной. А если в чем-то нет очевидной связи, то выучить это становится сложнее.

Из-за такой особенности преподаватели сначала пытаются дать студентам логику времен, а потом задают огромное количество практических заданий. Только так тренировка английских времен становится по-настоящему эффективной.

Что предлагает Voxmate?

Давайте начистоту: выполнять бесконечное множество однообразных грамматических упражнений невероятно скучно. Авторы учебников пытаются разнообразить их забавными ситуациями и иллюстрациями, но суть от этого не меняется. А 

Как это происходит?

Команда Voxmate подготовила разноплановые игры для практики грамматики. Вы научитесь правильно составлять вопросительные и утвердительные фразы в разных временах с помощью игры “Прыгающие облака” и отработаете все основные временные формы до автоматизма в веселой “Игре на миллион”.

Тренировка английских времен возможна и в разделе «Практика». Здесь вы тренируете их в интерактивных диалогах, выбирая правильный вариант ответа или вопроса для своего героя. Чтобы закрепить результат, вы проходите одну и ту же ситуацию с тремя разными героями. Так увлекательные игры заменяют привычные и успевшие поднадоесть  упражнения.

Как понять, что игра мне подходит?

Убедиться в том, что игра развивает нужный навык, очень просто. К каждой игре прилагается наглядная инфографика, на которой можно увидеть соотношение навыков, на развитие которых она направлена. А если вы что-то подзабыли, то нет никакой надобности искать на полках учебник — на сайте есть справочник, в котором кратко и доступно изложены все основные грамматические правила английского языка с яркими иллюстрациями.

Читать на эту тему

Английский – тренировка онлайн. Сила эдьютейнмента. Игровое обучение (или эдьютейнмент) набирает популярность. Оно давно доказало свою эффективность на практике, но внимание ученых обратило на себя неск...
Знакомьтесь — ваша тренировка по английскому с Voxmate В начале недели мы решили подробнее познакомить вас со всеми разделами и играми, которые пользователь получает в ежедневной комплексной тренировке по ...
Мы запустились! Изучайте английский язык онлайн вместе с нами! Привет друзья! Мы любим английский язык и знаем, что при творческом подходе можно сделать его изучение простым и доступным для всех. Поэтому мы созда...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.