Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Учим английский с комиксами про супергероев

учим англйиский

Комиксы стали важной частью американской культуры – почему бы не использовать их в изучении английского?

Во-первых, чтение комиксов – это веселое и расслабляющее времяпрепровождение. Вы устали на работе? Заставить себя сесть за серьезную книжку или справочник по английской грамматике может быть непросто, а чтение комиксов не потребует от вас большого напряжения.

Во-вторых, комиксы – это бесценный источник английских ономатопей – слов, имитирующих звуки (boom, poof и т.д.). К тому же, во историях про супергероев много научной фантастики. Поэтому в них используется немало биологических, физических и научных терминов.

Batman

Один из самых популярных супергероев компании DC. И до сих пор остается вопросом, кто же популярней, сам Бэтмен или злодеи, с которыми он сражается. Джокер, Ядовитый плющ, Пингвин – вы наверняка слышали хотя бы одно из этих имен, даже если не имеете ничего общего с миром комиксов.

Бэтмен не обладает никакими суперспособностями, у него есть кое-что получше: безмерное богатство, знание восточных единоборств и жажда справедливости. Поздние комиксы про Бэтмена созданы для взрослых, и в них поднимаются непростые вопросы. Можно ли бороться за справедливость преступным путем? Стоит ли верить в непогрешимость правосудия?

Про Бэтмена было снято бесчисленное количество фильмов, самые известные – трилогия Кристофера Нолана «Темный Рыцарь».

Найти англоязычные комиксы про Бэтмен можно здесь.

Superman

Этого персонажа, созданного DC в 1938 году, без преувеличения можно назвать самым известным супергероем. Его суперспособности – пуленепробиваемая кожа, невероятная сила и рентгеновское зрение. Комиксы про Супермена подойдут для людей всех возрастов. Про него тоже снято огромное количество фильмов, последний – «Бетмен против Супермена».

Ищите комиксы про Супермена тут.

X-Men

Этот комикс о целой вселенной, которая отличается от нашей тем, что рядом с людьми здесь живут мутанты, наделенные сверхъествественными способностями. Комикс поднимает проблемы человечности и толерантности. Последний фильм из этой серии вышел совсем недавно.

Оригинальные комиксы  вы найдете здесь.

Ms. Marvel

Малоизвестная у нас и горячо любимая американцами Мисс Марвел – героиня, созданная одноименной компанией. Эта женщина с нечеловеческой силой борется со злом. Этот комикс не заинтересует детей, так как серьезные вопросы социальной справедливости будут для них скучноваты. Известных фильмов о Мисс Марвел пока нет – зато вы прочтете все комиксы к тому времени, когда она появится на экранах.

Читать на эту тему

Do you understand me? Проблемы аудирования по английскому Что в действительности чаще всего мешает восприятию? Три момента, которые редко затрагивают уроки английского. Большинство изучающих английский думаю...
Английский язык: чтение. 7 лайфхаков для понимания любого текста Эти простые советы помогут вам легко понимать даже самые сложные тексты на английском языке. Составьте словарь до начала чтения Этот подход мо...
Как выучить английский с социальными сетями Возможности социальных сетей поражают: они объединяют миллионы людей по всему миру, стирая границы между странами. Так почему бы не использовать их дл...
Практика английского. Где найти собеседника-носителя языка Разговорная практика - безусловно одна из самых важных в изучении английского. К счастью, сейчас есть немало ресурсов, которые позволяют найти собесед...
Разговорный английский. Все, что вы хотели знать о small talk Понятие small talk настолько далеко от нашей культуры, что нет даже хорошего перевода этого словосочетания. Для того, чтобы не попасть в неловкую ситу...
Разговорный английский. Культурные особенности Для новичков практика разговорного английского – это в первую очередь вызов самому себе. Что делать, когда вы не понимаете собеседника? Сегодня мы пог...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.