В блоге Voxmate мы делимся интересными научными фактами, актуальной разговорной лексикой и личным опытом, и рассказываем как превратить уроки английского в настоящий fun!

Уроки английского для начинающих. Как определить свой уровень?

уроки английского для начинающих

Определяем свой уровень владения языком, чтобы выбрать оптимальные материалы к урокам английского для начинающих.

Зачастую начинающие изучать английский не совсем понимают какой уровень учебников или онлайн курсов им подходит.

Ведь понятие «начинающий» – довольно относительное, и собственная оценка знаний может быть не объективна. Помимо тех, кто никогда не учил английский, начинающими себя считают и те, у кого есть базовые школьные знания языка, и даже те, кто регулярно посещал языковые курсы и по каким-то причинам бросил.

Итак, давайте рассмотрим, на каком же уровне остановиться при выборе уроков английского для начинающих.

Beginner

Beginner означает, что вы вообще никогда не имели дела с английским языком. Если вы знаете числа и алфавит, можете ответить на самые простые вопросы вроде «Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Откуда ты?», вы так называемый False beginner (фальшивый начинающий) и можете смело начинать занятия с уровня Elementary, так как в начале курса всегда идет повторение материала. Этого будет достаточно, чтобы вспомнить основы.

Начиная тренироваться с Voxmate, вы можете выбрать уровень Beginner или Elementary.

Elementary

Elementary предполагает способность использовать простые выражения в повседневных ситуациях, понимание медленной отчетливой речи на слух, возможность самостоятельно заполнить анкету, написать email, рассказать о себе, своей семье и хобби. Вы знаете, как грамотно вести телефонный разговор, уверенно читаете короткие тексты и осознаете основной смысл прочитанного, при аудировании вам понятна ключевая мысль услышанного.

В целом четкого представления о грамматике нет, но есть необходимый грамматический минимум.

И поверьте, вы уже можете активно использовать свои языковые навыки, находясь за рубежом.

Pre-Intermediate

Pre-Intermediate позволяет общаться на разные темы и говорить о более отвлеченных, абстрактных вещах, выражать свою точку зрения. Словарный запас не очень велик, но при этом грамматические знания весьма основательны. В общении с носителем языка, у вашего собеседника может сложиться впечатление, что вы уверенно владеете английским, и он будет говорить в привычном для него быстром темпе. Так, что не стесняйтесь уточнять какие-то фразы или попросить говорить медленнее.

Что касается словарного запаса, он не может являться четким ориентиром при определении уровня владения языком, но примерные параметры таковы:
Beginner – 0-600 слов
Elementary – 900-1300 слов
Pre-Intermediate – 1500-1900 слов

Если вам интересно узнать какой у вас словарный запас на данный момент, можно воспользоваться онлайн тестом TestYourVocab.

Как скоро вы перейдете на новый уровень, зависит от регулярности практики. Уроки английского для начинающих могут быть увлекательными и эффективными с Voxmate. Узнайте, как ввести язык в ежедневные занятия и как выучить английский максимально быстро.

Читать на эту тему

Типичные ошибки в английской речи Эти ошибки совершают и те, кто только начал изучать английский с нуля и те, кто уже достиг достаточно уверенного уровня в общении. Несколько экспресс-...
Онлайн-словари английского языка Все учителя английского рекомендуют не злоупотреблять переводчиком Google Translate в качестве словаря, ведь он таковым не является. Чтобы не попасть ...
Как сделать аудиокурсы английского языка интересней Аудирование необходимо, чтобы привыкнуть распознавать англоязычную речь. 5 советов, которые помогут сделать этот аспект изучения английского легче и у...
Фонетика английского языка: как выработать британский акцент Помните, как персонажи американских фильмов любят британцев за их милое произношение? У вас есть возможность добиться такого же! Буква "R" Она...
Учим английский язык с помощью кино Учим английский язык с помощью кино. Превратить просмотр фильма из развлечения в образовательное мероприятие проще, чем вы думаете. Те, кто начинаю...
Настольные игры на английском языке. Play and Learn! Настольные игры на английском языке могут заинтересовать и детей, и взрослых, и добавят в уроки английского fun! Любите играть в настольные игры?...

В блоге Voxmate мы делимся интересными научными фактами, актуальной разговорной лексикой и личным опытом, и рассказываем как превратить уроки английского в настоящий fun!