Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Видео уроки английского языка: лучшие обучающие YouTube каналы

видеоуроки английского языка

Эти каналы помогут вам превратить просмотр YouTube из развлечения в по-настоящему полезное занятие.

  1. British Council LearnEnglish

Официальный канал проекта British Council. Все видео уроки английского языка сделаны профессионально, в них минимальное количество рассуждений «обо всем» и максимум полезной информации. Приятным бонусом станут несколько небольших мультфильмов о грамматике, в которых сложные правила рассказаны просто и доступно.

  1. EF podEnglish

Здесь вы найдете короткие (около десяти минут) обучающие ролики на базовые темы: приветствия, семья, погода, отношения. Это оптимальный выбор для новичков, которые хотят улучшить свои разговорные навыки.

  1. The Daily English Show

Этот канал заслуживает внимания хотя бы за прекрасное произношение девушки Сары, которая его ведет. Она родом из Новой Зеландии, и её акцент очень схож с тем знаменитым британским, к которому многие стремятся. Ведущая чередует образовательные ролики с полезными советами и рецептами.

  1. Mister Duncan In England

Канал, где размещены видео уроки английского языка, которые успели стать классикой. Быть может, смотреть их поначалу будет не слишком интересно, зато они смогут дать вам полноценную теоретическую базу.

  1. JenniferESL

Учить английский по видео Дженнифер — практически то же самое, что учить его тет-а-тет с добрым и понимающим наставником. Она объясняет базовые правила и понятия для новичков очень корректно и доброжелательно.

  1. Rachel’s English

Если вы стремитесь к американскому произношению, то вам на канал Рейчел. Она занималась пением, и у неё хорошо поставленный приятный голос. Слова проговариваются очень четко. Эти видео уроки английского языка будут особенно полезны тем, кто хочет говорить без акцента.

  1. KidsTV123

Созданный специально для детей, этот канал богат яркими роликами. Основной «фишкой» KidsTV123 являются обучающие песенки с несложными мотивами, которые вы еще долго будете напевать после окончания урока.

  1. ESL Basics

Отличный способ расширить свой словарный запас и улучшить произношение. Здесь вы найдете прекрасную коллекцию идиом, ярких выражений и скороговорк. Большая часть видео снята на непрофессиональную камеру на природе, но у очаровательной ведущей прекрасное произношение.

  1. Speak English with Steve Ford

Канал для продвинутых учеников, которые хотят подготовиться к TOEFL. Все видео уроки английского языка длятся не более десяти минут и охватывают широкий пласт знаний: здесь вы найдете и грамматические правила, и разговорные фразы.

  1. Learn English

Начинающие изучать английский найдут здесь все необходимое: базовые правила и понятия, дополненные наглядными схемами, диаграммами и таблицами.

Читать на эту тему

Изучение английского языка онлайн бесплатно с Voxmate Изучение английского языка онлайн бесплатно с Voxmate. Играй и совершенствуйся в английском бесплатно каждый день! Теперь все пользователи Voxmate ...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.