В блоге Voxmate мы рассказываем о секретах успешного изучения английского самостоятельно, делимся живой разговорной лексикой, научными фактами и личным опытом.

Английский сленг. 10 крепких выражений недели

английский с нуля сомостоятельно

Изучая английский самостоятельно, вы не ограничены стандартной программой и можете уделить больше времени живой разговорной речи. Продолжаем осваивать английский сленг с Voxmate!

Слово “bitch” гораздо разносторонней, чем кажется. Оно может использоваться не только как существительное, но и как глагол или прилагательное. Его употребляют в обидном, нейтральном и даже позитивном значении. И, как ни странно в 95% случаях, это вовсе не синоним слова  “prostitute.” На самом деле в таком качестве оно выступает лишь в гангста рэпе.

Bitch o женщине

английский слэнг

1) Неприятная, раздражающая или стервозная дама. Кстати  “She  IS a bitch” (постоянное состояние) более обидно, чем “She IS  BEING a bitch” (временное состояние).

I know this girl. She is a journalist. And she is a bitch.

What’s wrong with you, Ann? You’re being a bitch  this month.

2) Уверенная в себе, сильная и резкая женщина.

If you wanna be rich, you got to be a bitch.

— Does Amanda inspire you?
— Well, yes. She is a bitch and she’s made herself.

Bitch о мужчине

1) Раболепный человек, который исполняет чужие капризы, почти потеряв свое достоинство. Часто используется с притяжательным местоимением, в шутливом или слегка обидном значении.

We don’t like you friend Tom. You do everything he asks. You’re his bitch, can’t you see?

2) Человек, с которым неприятно общаться или сложно договориться.

Mike is being a little bitch, but I think, he is the one, who can solve our problem.

Прилагательное Bitchy

английский слэнг

Раздражающий, неприятный. Применимо и к женщинам и к мужчинам. Звучит немного невежливо и обидно.

Sorry, I know, I am being really bitchy today.

He is so bitchy. I don’t want to talk to him.

Прилагательное Bitchin’

английский слэнг

А вот «Bitchin'» напротив, означает что-то очень хорошее, крутое и даже великолепное. Не путайте с предыдущим английским прилагательным, чтоб не попасть в неудобную ситуацию! Это выражение разговорное, поэтому, хотя по правилам грамматики мы должны писать “bitching” даже на письме мы используем «bitchin’.»

Your party was Bitchin’!

It’ s a bitchin’ hotel!

Bitch как глагол

“To bitch” означает жаловаться. Часто используется вместе с “moan” (охать, ныть, жаловаться). Так в негативном ключе говорят о ком-то, кто постоянно жалуется на все. Это выражение не считается очень обидным (зависит от тона, конечно) и может использоваться даже в полу-формальных ситуациях.

Can you stop bitching and moaning about it? I can’t listen to you anymore!

Bitch Someone Out

To bitch someone out – кричать, даже скорей орать на кого-то за какую-то провинность. Это не обидная, но очень неформальная фраза.

I lost my sister’s bag yesterday and she bitched me out for an hour.

Monday is a Bitch

английский слэнг

Неформальный способ сказать на английском, что жизнь, ситуация или какая-то вещь сложна, нелегка или просто неприятна.

Monday morning is a Bitch.

Life is a bitch!

Bitch Please!

bitchplease

английский слэнг

Эту фразу можно использовать, когда вы не верите собеседнику. Вроде “да, ладно?.” Вполне уместный ответ на чей-то глупый комментарий, а также просто выразительный способ сказать “нет”. Эта фраза пришла из гетто, сейчас она широко используется в шутливой манере, порой с презрением.
-I am moving to London this week.
-Bitch please.

-I’m sure you can’t help me.
-Bitch please!

-This is the last season of this serial.
-Bitch, please!

Bitchslap

bitchslap

Еще одно выражение родом из гетто. “Bitchslap” – шлепнуть кого-то ладонью, чтобы успокоить и заставить трезво смотреть на вещи. Не обязательно буквально, можно и морально.

Kate didn’t see that her opponent Jane was as well as she. Jane bitchslapped her during the interview yesterday.

To Ride Bitch

английский слэнг

To ride bitch – сидеть между двумя другими пассажирами на заднем сиденье автомобиля. Либо ехать на пассажирском сиденье мотоцикла.

You are the smallest. So you have to ride bitch again.

Hey, I can drive a motorcycle as well as you. I don’t want to ride bitch again.

So, don’t be bitchy! Be bitchin’!

Читать на эту тему

Английский разговорный. Ругайтесь как джентльмен Бывают ситуации, когда нецензурная лексика не к месту, а потребность в крепком словце присутствует. Узнайте, что говорят в таких случаях настоящие дже...
Английский сленг. 5 крепких выражений недели Изучаем английский сленг с Voxmate. F*ck yeah! Это многогранное слово F*ck. Сленг – неотъемлемая часть живой разговорной речи. Будет интересно осво...
Английский сленг. 11 крепких выражений недели Продолжаем знакомить вас с английским сленгом. Сегодня разберемся, как правильно употреблять слово "shit".  Изначально "shit" обозначало процесс де...
Английский сленг. Самое крепкое выражение недели Продолжаем знакомиться с крепкими английскими выражениями. Сегодня на очереди самое неприличное. Cunt — слово, обозначающее женский половой орган. ...