Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

10 английских слов о красоте

английских

Сute

Очень милый, очаровательный, «няшный».  Отличный эпитет для всего, что вам приглянулось.
She’s so cute! She dances very well.

Adorable

Прелестный, восхитительный. Так уже не скажешь про нечто, к чему вы испытываете легкую симпатию – чувства должны быть более личными и глубокими. Кстати, в отличии от cute, adorable имеет отношение не только к внешнему виду, восхищаться можно любыми личностными качествами.
She is an adorable person and beautiful woman.

Attractive

Привлекательный. Слово, описывающее в положительном ключе внешние качества человека, но совершенно лишенное романтического окраса. Его используют исключительно для эмоционально нейтрального описания.
He was an attractive young man with black hair and blue eyes.

Good-looking

Привлекательный. Одно из самых часто употребляемых в отношении чьей-то внешности слов. В отличие от attractive, good-looking содержит в себе нотки комплимента и личного интереса к человеку.
You are a good-looking girl, why are afraid of dates?

Beautiful

Прекрасный. Классический эпитет для описания красоты. Это характеристика личности в целом, указание на сочетание внешней и внутренней красоты.

При этом его можно употреблять для выражения своего восхищения множеством других вещей (место, предмет, история, понятие…).
Life is beautiful!

Handsome

Красивый. Слово, предназначенное для описания привлекательных мужчин. В Австралии его используют повсеместно, а вот в Америке оно уже вышло из моды.
My grandson is a handsome young man.

Pretty

Симпатичный. Имеет отношение исключительно к внешнему виду, оставляя за скобками все личностные качества человека. Из-за этого имеет немного пренебрежительный оттенок. Осторожней с этим словом – в некоторых ситуациях оно может звучать даже грубо.
Look at that pretty waitress!

Gorgeous

Роскошный. Означает очень сильную внешнюю притягательность.
This dress is gorgeous.

Lovely

Милый, очаровательный. Так можно сказать и о человеке, и о событии, предмете и др.
He had lovely time together.

Exquisite

Утонченный. Так можно описывать и людей с хорошим вкусом, и изысканные вещи, блюда и мероприятия.
She’s got an exquisite taste.

Читать на эту тему

Summer bucketlist. Английский язык летом Все, что нужно успеть сделать до наступления сентября. Слово “bucketlist” сложно перевести на русский. Строго говоря, оно вообще не имеет аналогов ...
On the road: английский для путешествий Собираетесь в путешествие, и вам предстоят перелеты? Эти слова пригодятся в самолете и аэропорту. Depart Отправляться. В основном используется в...
Популярные английские фразовые глаголы Вы будете лучше понимать носителей языка и сделаете свою речь более естественной, используя английские фразовые глаголы. У вас есть трудности с и...
О дружбе на английском BFF (best friends forever) – лучшие друзья навсегда best mate – лучший друг a good friend – хороший друг (из круга близких друзей) pal – дру...
Как пожаловаться на английском Подборка английских фраз для тех, кто хочет оставаться вежливым и конструктивным в любой ситуации. Как правильно начать? Носители языка обычно н...
Как давать советы на английском Учимся давать вежливые советы и категоричные рекомендации на английском языке. Используйте модальный глагол Глагол should переводится как "следует"....

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.