Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

6 увлекательных и полезных ресурсов для изучения английского онлайн

английский онлайн

Когда человеку интересно, и он испытывает положительные эмоции от процесса, концентрация работает гораздо лучше, и информация легче усваивается в долговременной памяти. Поэтому непременно стоит воспользоваться ресурсами, которые помогут вам совершенствовать английский с удовольствием.

Lyrics Training – английский онлайн в песнях

английский онлайн
Если вам нравится слушать песни на английском, вам будет интересен этот сайт. Вы выбираете музыкальный стиль, находите песню, ставите подходящий уровень и начинаете играть. Вы слушаете песню и видите ее текст. В зависимости от выбранного уровня необходимо вставить 10%, 25%, 50% или более слов. Это отличная тренировка аудирования.

Ozdic – онлайн словарь английских словосочетаний

английский онлайн
Иногда возникают сомнения в правильности подобранных слов. Такой словарь поможет узнать точно, как грамотно использовать разнообразные словосочетания.

Например, если ввести слово choice (выбор), вы за мгновение узнаете с какими прилагательными, глаголами и предлогами сочетается это существительное. Это может быть особенно важно, если например, вы пишите деловое письмо, эссе или готовите презентацию.

Test Your English – тест на словарный запас

английский онлайн
Это очень короткий тест, который дает конкретное представление о вашем словарном запасе в сравнении с носителями языка и изучающими английский по всему миру.

Вы можете записать свой результат и пройти тест повторно через полгода и год. Если вы продолжаете совершенствоваться, нет сомнений, что результат улучшится.

Livemocha – общение на английском онлайн

английский онлайн
Livemocha – онлайн сообщество, которое направлено на изучение английского онлайн с реальными людьми.

Одна из самых непростых вещей в практике английского онлайн – говорение. На Livemocha вы можете тренировать этот важный навык с носителями языка. Чтобы практиковать общение на английском, взамен вы помогаете другим пользователям учить ваш родной язык.

Voxmate – онлайн игры для изучения английского

английский онлайн
Интерактивные сайты хороши тем, что помогают тренировать сразу несколько языковых навыков. Voxmate предлагает изучать английский онлайн с помощью увлекательных интерактивных игр. Каждая игровая тренировка совершенствует языковые навыки в комплексе.

Благодаря коротким разноплановым занятиям, ученик не устает и лучше запоминает материал. Если возникают вопросы, вся необходимая информация по грамматике, лексике и практике собрана в интерактивном справочнике, который всегда под рукой.

Language for exchange – английский по обмену

английский онлайн
Language for exchange – онлайн сообщество, которое объединяет людей, желающих не только изучать английский онлайн, но еще и найти иностранных друзей и, возможно, путешествовать вместе.

Здесь можно находить людей со схожими интересами, общаться онлайн или даже поехать в гости к другу по переписке. Обмен работает по тому же принципу, что и каучсерфинг. Вы бесплатно гостите в другой стране, и взамен тоже готовы принять англоговорящих гостей.

Читать на эту тему

Настольные игры на английском языке. Play and Learn! Настольные игры на английском языке могут заинтересовать и детей, и взрослых, и добавят в уроки английского fun! Любите играть в настольные игры?...
Как преодолеть страх говорить по-английски. Часть 2 Бояться говорить по-английски – так же естественно, как испытывать волнение перед интервью, презентацией, важной встречей или тестом.  Что самое ...
Выбираем онлайн учебник английского языка Семь онлайн учебников английского языка, которые сделают самостоятельное освоение теории и практики интересным и эффективным. Breaking News English ...
Как найти время для изучения английского и можно ли освоить английский бесплатно? Вы считаете, что у вас недостаточно времени для совершенствования своего английского? Время у вас есть, вы просто не знаете где его найти. У каждог...
Как преодолеть страх говорить по-английски? Часть 1. Независимо от уровня знаний, многие люди испытывают страх, когда возникает необходимость говорить по-английски, и совершают одни и те же ошибки, котор...
Как выучить английский, добавив языковую практику в ежедневные занятия? Смотреть Ted-talks или мультфильмы на английском онлайн, вести ежедневник… Как выучить английский, добавив языковую практику в привычные ежедневные за...