Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Выбираем онлайн учебник английского языка

онлайн учебник английского языка

Семь онлайн учебников английского языка, которые сделают самостоятельное освоение теории и практики интересным и эффективным.

Breaking News English

Даже если вы не любитель читать новости по утрам, Breaking News English предлагает интересные новостные тексты для разных уровней владения английским, есть возможность выбрать из 4-7 вариантов сложности. Также после прочтения можно закрепить новые слова и обороты в упражнениях, например, написать диктант. Причем скорость аудио можно регулировать.

News in levels & Jokes in levels

Похожий сайт для чтения, новости можно фильтровать по темам: спорт, природа и т.д. Также здесь есть аналогичный раздел с анекдотами. Чтоб определить подходящий вам уровень обучающих материалов, на сайте есть быстрый тест.

ESL Fast

Этот онлайн учебник английского языка предлагает большой выбор коротких текстов и диалогов для начинающих на разнообразные темы. Есть четкое и понятное озвучание, поэтому можно читать и слушать одновременно. Также есть отдельный раздел для детей.

Leengoo

У сервиса есть библиотека рассказов, видео, песен, стихов и прочего. Что здорово, во время чтения можно нажать на любое слово в тексте, и сразу появится его перевод. Новые слова добавляются в личный словарь, и есть возможность отработать их в упражнениях на закрепление.

Voxmate

У Voxmate есть удобный интерактивный справочник по грамматике, лексике и практике английского языка. Если возникают вопросы, к нему можно обратиться в любой момент, в том числе и во время игры. Аудиовизуальный словарь позволяет быстрее запоминать слова, а материал по грамматике иллюстрирован яркими примерами, можно прослушать повторно отдельные фразы из диалогов и посмотреть перевод.

Ozdic

Этот нестандартный словарь английских словосочетаний станет полезным дополнением к любому онлайн учебнику английского языка. Он поможет уточнить правильный контекст использования слова. Например, введите какое-нибудь существительное, и сразу узнаете с какими прилагательными, глаголами, и предлогами оно сочетается.

Urban Dictionary 

Онлайн словарь сленговых слов и выражений. Он не только дает литературное определение понятия, но и подробно описывает его суть. Можно посмотреть самые популярные слова недели или искать слова по категориям/тегам, сохранять любимые определения, находить синонимы и антонимы к словам.

Читать на эту тему

Как учить английский язык с музыкой Вы любите слушать музыку? Тогда вы можете использовать это увлечение, чтобы эффективно учить английский язык и улучшить свой английский самостоятельно...
Английский язык. Тренировка чтения Ресурсы для тренировки чтения на английском языке начинающим, полезные советы и структура раздела "Reading" на популярных экзаменах TOEFL и IELTS. Пр...
В чем разница между Have и Have Got? Начинающие изучать английский самостоятельно или с учителем одинаково путаются в использовании этих глаголов. Давайте же внесем ясность, чтобы раз и н...
6 увлекательных и полезных ресурсов для изучения английского онлайн Когда человеку интересно, и он испытывает положительные эмоции от процесса, концентрация работает гораздо лучше, и информация легче усваивается в долг...
Как сделать аудиокурсы английского языка интересней Аудирование необходимо, чтобы привыкнуть распознавать англоязычную речь. 5 советов, которые помогут сделать этот аспект изучения английского легче и у...
Типичные ошибки в английской речи Эти ошибки совершают и те, кто только начал изучать английский с нуля и те, кто уже достиг достаточно уверенного уровня в общении. Несколько экспресс-...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.