Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Как найти время для изучения английского и можно ли освоить английский бесплатно?

английский бесплатно

Вы считаете, что у вас недостаточно времени для совершенствования своего английского? Время у вас есть, вы просто не знаете где его найти.

У каждого читателя этого поста есть время, чтобы улучшить свои знания. Для этого вам не нужен новый учебник, дополнительные часы на уроки английского, и даже если у вас нет возможности спокойно позаниматься дома, это не помеха.

Вы действительно можете улучшить свой английский бесплатно за 15-30 минут в день. Итак, где же найти время? Позвольте спросить, делаете ли вы что-то из перечисленного?

едете на работу или в школу;
идете куда-то пешком или ждете автобус на остановке;
сидите в очереди в банке, в клинике или где-то еще;
убираетесь дома;
готовите еду;
занимаетесь спортом;
выгуливаете собаку;

Любой из этих моментов можно использовать для совершенствования английского. Как?

Подкасты: 10-15 минут

Существуют сотни подкастов для ESL (English as Second Language) студентов и еще тысячи для более продвинутых.

Вы можете слушать  их по пути на работу или в институт. И пробки уже не будут так раздражать, ведь вы проводите время в дороге с невероятной пользой.

Начиная с уровня intermediate, вы можете слушать более сложные подкасты для носителей языка, на интересующую вас тему: футбол, кулинария, бизнес, наука, видео игры.

Совет: зайдите в itunes и переключитесь на американский или британский itunes store, кликнув на флаг внизу страницы. Вы обязательно найдете ESL или английские подкасты, которые вам подойдут.

Радио: 10-15 минут

Радио –  отличный инструмент для пассивного слушания. Вы можете включать его как фон , напримр, пока готовите или убираетесь. Так вы привыкаете к восприятию английской речи на слух. Ваш мозг начинает лучше улавливать особенности звуков, тона, ритма и т.д .

С помощью приложения TuneIn можно слушать различные англоязычные радиостанции, например  KIIS FM (Лос Анжелес), NPR (США), and Triple J (Австралия).

Музыка: 10-15 минут

Почти все любят слушать музыку, но часто недооценивают ее пользу в изучении английского. Она поможет помочь и в восприятии речи на слух и в улучшении произношения.

Слушать нужно активно, сначала это может быть не так просто, но это того стоит. В песнях часто используются выражения, принятые в повседневной разговорной речи. К тому же анализировать любимые песни и понимать их смысл весьма интересно.  Можно распечатать или открыть на смартфоне/планшете тексты песен во время прослушивания.

Игры на английском языке 10-15 минут

Каждый раз когда вы сидите и, снова и снова  обновляете ленту социальных сетей или играете в какую-нибудь простенькую игру, вы можете совершенствовать свой английский вместо этого.

Онлайн игры Voxmate тренируют языковые навыки в комплексе. Мультимедийная среда вовлекает  максимум способов восприятия мира, благодаря чему человеку гораздо легче сконцентрироваться на процессе, и новая информация усваивается лучше.  Это позволяет достигнуть  видимых результатов в обучении за меньший период времени.

Совсем необязательно выделять для изучения английского как минимум два-три дополнительных часа в неделю. Английский можно сделать хорошей привычкой использовать преимущества каждого момента.

Соберите интересные подкасты, найдите тексты любимых песен и начинайте играть с Voxmate прямо сейчас! :) Вы будете приятно удивлены, насколько лучше стал ваш английский, уже через несколько недель такой практики.

Читать на эту тему

Выбираем онлайн учебник английского языка Семь онлайн учебников английского языка, которые сделают самостоятельное освоение теории и практики интересным и эффективным. Breaking News English ...
Репетитор по английскому онлайн. 5 полезных ресурсов Заниматься с репетитором по английскому онлайн – это современно и комфортно. Всё что вам понадобится – компьютер с доступом к интернету и вебкамерой, ...
Онлайн-тесты по английскому языку: проверьте свой уровень Регулярная проверка знания языка — прекрасный способ удостовериться, что вы движетесь в правильном направлении. Даже тем, кто уверен в своем английско...
Эдьютейнмент. Изучение английского с помощью игр Слово эдьютейнмент звучит для нас пока еще непривычно. Тем не менее, это одна из самых эффективных методик обучения, широко используемая западными пре...
Настольные игры на английском языке. Play and Learn! Настольные игры на английском языке могут заинтересовать и детей, и взрослых, и добавят в уроки английского fun! Любите играть в настольные игры?...
Онлайн игры для изучения английского Каждый когда-либо задумывался о том, ограничивается ли изучение английского языка бесконечными грамматическими заданиями, диктантами, зубрежкой, сопро...