Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Обучение английскому письму. 6 полезных ресурсов

обучение английскому

Письменная практика английского может быть увлекательной! В нашей подборке 6 ресурсов, которые помогут сделать ее именно такой.

Visuwords

Отличный сервис для тех, кто испытывает проблемы с запоминанием новых слов. Здесь все слова представлены в визуальном виде и связаны между собой. Получается что-то вроде ассоциативной нейросети, которая укладывается в голове гораздо лучше, чем отдельные слова.

Grammarly

Ошибки неизменно сопровождают процесс обучения, но иногда они совершенно некстати. Для того, чтобы убедиться в правильности написанного, используйте Grammarly – один из самых продвинутых сервисов для проверки английского текста. Он умеет распознавать не только орфографические, но и грамматические, и даже пунктуационные ошибки.

Используйте его не только в письменном общении с другими людьми – Grammarly может стать вашим персональным помощником в изучении грамматики.

Daily page

Вы бы рады начать ежедневно писать, но никак руки не доходят? Daily page исправит эту ситуацию! Каждое утро сервис отправляет вам тему, на которую подписчики должны написать небольшое сочинение. Его можно оставить приватным, а можно поделиться с другими пользователями.

Lang8

Сайт, на котором носители языка помогают изучающим английский писать правильно. Он работает по принципу социальной сети: вы пишите пост (это может быть и одно предложение, и целое эссе), а носители языка указывают вам на ошибки. Соответственно, вы можете оказывать ту же самую услугу тем, кто изучает русский. Проверять посты других пользователей не обязательно, но желательно. Впрочем, не стоит полагаться на Lang8 как на единственную письменную практику: большинство пользователей знает английский далеко не в совершенстве.

Thesaurus

Использование ограниченного количества слов в речи – бич всех изучающих английский язык. Вроде бы словарный запас большой, но в нужный момент на ум приходят только базовые понятия. Решить эту проблему и сделать речь более яркой поможет Thesaurus – сервис по подбору и запоминанию синонимов, слов с похожим значением. Также на сайте есть неплохой блог, который можно почитать, когда устанете от грамматических упражнений.

Student Share

На этом сервисе вы найдете вдохновляющие примеры грамотных и ярких текстов, идеал, к которому нужно стремиться.  

Student share – место, где студенты делятся своими идеями и частями научных работ. Все тексты здесь написаны реальными людьми, и каждый представляет из себя прекрасный образец приятного глазу грамотного и лаконичного английского текста.

Читать на эту тему

Английский язык. Тренировка чтения Ресурсы для тренировки чтения на английском языке начинающим, полезные советы и структура раздела "Reading" на популярных экзаменах TOEFL и IELTS. Пр...
Как выучить английский, добавив языковую практику в ежедневные занятия? Смотреть Ted-talks или мультфильмы на английском онлайн, вести ежедневник… Как выучить английский, добавив языковую практику в привычные ежедневные за...
Правила английского языка: запятые в простых предложениях Постановка запятых вызывает сложности даже у носителей языка, что уж говорить о тех, для кого английский – иностранный. Но правила пунктуации не так с...
Как быстро выучить английский? Знание английского языка дает новые возможности в работе и обучении, расширяет уровень общения в путешествиях. Это не вызывает сомнений, но в современ...
Как преодолеть страх говорить по-английски. Часть 2 Бояться говорить по-английски – так же естественно, как испытывать волнение перед интервью, презентацией, важной встречей или тестом.  Что самое ...
Курсы английского языка для продвинутых Вы достигли уровня Upper Intermediate или Advanced, можете свободно разговаривать и писать эссе? Это не повод останавливаться на достигнутом, ведь нет...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.