Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Курсы английского языка для продвинутых

курсы английского языка

Вы достигли уровня Upper Intermediate или Advanced, можете свободно разговаривать и писать эссе? Это не повод останавливаться на достигнутом, ведь нет пределов совершенству!

Listening

Ученики с высоким уровнем знания английского могут без затруднений воспринимать иностранную речь, причем даже когда говорят носители, которые обычно делают это быстро и не слишком разборчиво. Куда стремиться дальше?

Попробуйте различить речь носителя языка с сильным акцентом, и вы поймете, что курсы английского языка научили вас далеко не всему. Искать такие примеры лучше всего на YouTube — именно там можно найти речь обыкновенных людей, которые не стараются адаптировать ее для начинающих.

Superwoman — очень популярный (более восьми миллионов подписчиков) канал девушки из Индии, которая живет в Америке. Она снимает короткие юмористические ролики, и разобрать её речь порой не так-то просто из-за высокой скорости и индийского акцента.

British Library — на этой странице наглядно показано, как изменяется речь англичан в зависимости от того, в какой части страны они живут.

Speech Accent Archive — большой архив с примерами множества акцентов.

Reading

Хороший уровень позволяет вам наконец-то выбирать книги по содержанию. Вы можете попробовать осилить Шекспира в оригинале (у него очень специфический язык), но лучше обратить внимание на сочинения современных англоязычных писателей, в них вы найдете много актуальных идиом и образных выражений.

Выбирайте специальную литературу: научно-популярную, книги по изобразительному искусству, материалы по своей специальнсти. Bartelby.com — архив книг для людей с хорошим знанием языка.

English E-books — подборка, созданная специально для студентов с уровнем advanced.

gutenberg.org — полное собрание сочинений Шекспира.

Writing

Предполагается, что все грамматические правила вы уже знаете назубок. На этом этапе можно обратить внимание на свой стиль письма при написании текстов разного плана.

English Grammar and Style — популярные платные курсы английского языка, раскрывающие темы стилистики.

English Style Guide — официальная брошюра Европейской Комиссии для авторов и переводчиков. Здесь много полезной информации про аббревиатуры, географические названия и т.д.

The Elements of Style — гид по стилистике, успевший стать классикой.

Speaking

Конечно, не стоит забывать про практику общения с носителем языка .

SpeedTalkChat — сайт для быстрого поиска собеседника. Представлено 35 языков, английский — самый популярный.

Speaking24.com —  сайт, аналогичный предыдущему. Здесь не такой приятный интерфейс, а база участников меньше, зато процент носителей языка среди них выше.

Читать на эту тему

Учим английский язык с помощью кино Учим английский язык с помощью кино. Превратить просмотр фильма из развлечения в образовательное мероприятие проще, чем вы думаете. Те, кто начинаю...
Обучение английскому языку в картинках. 5 идей Откройте для себя увлекательное обучение английскому языку в картинках. Читайте детские иллюстрированные книги и комиксы на английском онлайн, расширя...
Как быстро выучить английский? Знание английского языка дает новые возможности в работе и обучении, расширяет уровень общения в путешествиях. Это не вызывает сомнений, но в современ...
Английский разговорный. Как не стать «грамматическим роботом» Кто такие «грамматические роботы»? Нередко люди, изучающие иностранный язык, становятся похожи на роботов. Они отлично знают все грамматические прави...
Как лучше запоминать новые слова, когда изучаешь английский язык с нуля? Запоминание новых слов – значимая часть изучения английского языка с нуля. И это не всегда дается легко. Но есть проверенные способы сделать запоминан...
Тесты по английскому языку: как подготовиться к IELTS IELTS (International English Language Testing System) признается  более чем в 140 странах мира и открывает двери для обучения и работы за рубежом. Это...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.