Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

6 советов для организации обучения английскому

обучение английскому

Считаете, что изучение языка никак не вписывается в ваш плотный график? Вам в помощь 6 полезных советов для организации обучения английскому.

  1. Осознайте свою цель и расставьте приоритеты

Если вы считаете, что у вас нет времени для изучения английского, значит вы недостаточно мотивированы! Хорошенько подумайте: зачем вообще вам нужно учить английский? Быть может, вы собираетесь в путешествие, готовитесь к новой работе, хотите завести новых друзей из других стран?

Когда привлекательная цель будет полностью сформирована (рисуйте яркие и смелые картины будущего, в котором вы знаете английский), настанет время расставить приоритеты. Если вы четко понимаете, для чего вам нужно провести свободные 15 минут не в социальной сети, а практикуя английский – появятся и силы, и желание.

  1. Добавьте английский в свои повседневные дела

Для того, чтобы изучать английский, не обязательно специально выделять даже полчаса в день, достаточно просто добавить английский в привычные дела:

Переведите на английский все свои гаджеты. Шансов не выучить хотя бы основы не останется – вы же хотите без проблем пользоваться телефоном и компьютером?

Подписывайтесь на профили англоговорящих людей в социальных сетях и англоязычные блоги интересной вам тематики.
Играйте в компьютерные игры на английском.
Читайте и смотрите кино, сериалы на английском.

Ищите информацию на английском. Сделайте Google.com стартовой страницей своего браузера и формулируйте запросы исключительно на английском.

  1. Постоянно слушайте

Весь ваш день расписан по минутам? Не беда. Изучать английский можно, не отрываясь от основных дел. Поможет в этом постоянное аудирование на английском. Вы можете найти подходящие обучающие подкасты или просто включить англоязычное радио с легкими песнями и разговорами ведущих. Впрочем, не стоит забывать, что аудио – лишь помощник в изучении языка, этот метод не заменит полноценных занятий.

  1. Используйте проверенные методы

Забудьте про «Английский за неделю», «Английский во сне» и прочие «Аудиокурсы по изучению грамматики». Стоит остановиться либо на старых проверенных вариантах (традиционная схема учебник + аудио + рабочая тетрадь + устная практика работает медленно, но верно), либо выбрать прогрессивный метод, эффективность которого доказана наукой.

  1. Просыпайтесь пораньше

Это может прозвучать как издевательство, но лучший способ выделить время на что угодно – забрать его у сна.  Несомненно, сон очень важен, но 20 минут в день никак не изменят вашего самочувствия, зато могут существенно повлиять на уровень знания английского.

  1. Занимайтесь по утрам

Как показывает практика, по утрам люди более склонны к выполнению повторяющихся рутинных действий. Почистить зубы, сделать зарядку, принять душ – большую часть этих вещей вы делаете автоматически. Добавьте в череду традиционных утренних действий 15-20 минут изучения английского – так занятия быстрее войдут в привычку.

Читать на эту тему

Учим английский язык с помощью кино Учим английский язык с помощью кино. Превратить просмотр фильма из развлечения в образовательное мероприятие проще, чем вы думаете. Те, кто начинаю...
Как составить предложение на английском – 5 простых советов Начинайте читать, писать и общаться как можно раньше: грамматические правила усваиваются гораздо легче, если применяются на практике. Для того, чтобы ...
Фонетика английского языка. Как поставить произношение начинающим Оказывается, можно выработать идеальное произношение, даже не зная языка. Окружающие судят о знании английского именно по произношению – и это несправ...
Английский разговорный. Как чувствовать себя уверенней, общаясь с носителями языка... С друзьями речь льется рекой, а при иностранцах, вы теряетесь и порой не можете сказать ни слова? Не переживайте, это поправимо! Дышите глубже Дыхан...
Аудиокурс английского языка. Всё, что нужно знать об аудировании Команда Voxmate сделала ультимативный гид по аудированию. В этом посте собраны все наши статьи о том, как научиться понимать английскую речь. Как сде...
12 английских слов с очень разными значениями Даже носители языка путаются в употреблении этих слов. Ничего удивительного – ведь они могут обозначать совершенно противоположные вещи. Literally З...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.