Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Уроки английского с носителем языка. Плюсы и минусы

уроки английского

Сомневаетесь, нужно ли вам брать уроки английского у носителя языка? Узнайте плюсы и минусы таких уроков английского и возьмите на заметку важные моменты при выборе учителя.

Плюсы

Научиться говорить ярко

Носители относятся к английскому с легкостью, они могут играть словами и фразами, как им вздумается. Только они смогут научить вас такой же непринужденности.

Научиться шутить

Ни один не-носитель не сможет посвятить вас в тонкости актуального юмора и научить шутить так, чтобы это всегда было к месту.

Приобрести идеальное произношение

Носители особенно незаменимы тогда, когда вам необходимо выработать определенный акцент.

Улучшить восприятие речи на слух

Аудирование – для многих самый сложный навык. Занимаясь с репетитором носителем, вы так или иначе будете работать над ним очень много и усовершенствуете достаточно быстро.

Минусы

Вопрос глубины знаний

На первый взгляд утверждение о том, что носитель может не знать языка, кажется абсурдным. Но оглянитесь вокруг и скажите: кто из ваших друзей знает русский так, что сможет его преподавать? В англоязычном пространстве аналогично – многие люди не знают тонкостей языка, на котором говорят.

Недостаточная теоретическая база

Тому, кто говорит на языке с рождения, сложно освоить теоретический подход – зачем систематизировать то, что и так очевидно? Основы кажутся простыми и недостойными внимания, а более сложные вещи порой игнорируются из-за их «бесполезности» в реальной жизни.

Отсутствие аналогичного опыта обучения

Репетитор, для которого английский – не родной язык, гарантированно побывал на вашем месте. Он знает, каково это – учить новый язык, какие темы особенно сложны и как заставить себя работать. Носитель никогда не проходил этого пути.

Отсутствие преподавательского опыта

Носители сами признаются: их готовы взять на работу преподавателем уже за то, что они говорят на английском с детства. Не всегда интересуются их преподавательским опытом, а стоило бы: важно, чтобы человек не просто глубоко знал предмет, а еще и умел донести эти знания.

Читать на эту тему

Курсы английского языка для продвинутых Вы достигли уровня Upper Intermediate или Advanced, можете свободно разговаривать и писать эссе? Это не повод останавливаться на достигнутом, ведь нет...
Как говорить на английском вежливо. Интонация Интонационные паттерны («мелодии языка») заметно отличаются в разных языках. Используя привычные интонации из русского, вы иногда можете обидеть собес...
Обучение английскому письму. 5 увлекательных упражнений В век интернета общение часто происходит письменно, поэтому умение лаконично и уверенно писать на английском - весьма актуальный навык. Помимо этого w...
Самостоятельное изучение английского языка Изучить английский самостоятельно возможно, нужно лишь разобраться в многообразии методов и найти тот, который идеально подходит именно вам. С чего н...
Как быстро выучить английский язык. 4 нескучных способа Добавьте в свои занятия четыре нескучных способа быстро выучить английский язык! Существует множество вариантов сделать изучение английского интере...
Фонетика английского языка. Как поставить произношение начинающим Оказывается, можно выработать идеальное произношение, даже не зная языка. Окружающие судят о знании английского именно по произношению – и это несправ...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.