Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.

Обучение английскому в картинках. 10 аккаунтов на Pinterest

обучение английскому

Pinterest – еще один ресурс, который может помочь в изучении английского онлайн. Особенно он понравится визуалам. Мы выбрали 10 аккаунтов с самыми интересными подборками тематического материала.

Pinterest – ресурс, позволяющий легко и быстро сохранять понравившийся контент и делиться им с друзьями. Для удобства все картинки и материалы можно распределить по тематическим доскам. Отсюда и название, pin – канцелярская кнопка, которой обычно прикрепляют заметки и фотографии к пробковой доске.

Пока ресурс не очень популярен в России, и совершенно зря – здесь можно найти отличные подборки материала практически на любую тему, в том числе и для изучения английского.

Lindsey does languages

Профиль с 25 досками, посвященными разным языкам. Английская доска на данный момент содержит 492 карточки, удобно рассортированных по группам. Вся информация представлена в виде забавной и содержательной инфографики – визуалы будут в восторге!

World Language Classroom

Еще один профиль, посвященный изучению иностранного языка в целом. Здесь вы найдете идеи по организации процесса обучения и полезные лайфхаки – как лучше научиться читать, писать и говорить. Здесь даже есть доска про украшение классной комнаты: после неё вам точно захочется использовать стены в своей квартире более продуктивно.

Fluent Language

Керстин – девушка, которая профессионально пишет о языке. Она ведет популярный блог по изучению английского и курирует несколько досок в Pinterest. Особого внимания заслуживает Fluent Language, где она делится полезными советами о том, как можно просто и эффективно изучить любой язык.

Languages Around the Globe

Отличный ресурс для тех, кто сел за компьютер просто «посмотреть смешные картинки». Здесь кроме обучающего материала есть огромное количество развлекательного: культурные особенности разных стран, занимательные факты и отдельная доска с мемами.

Eurolinguiste

Профиль, посвященный изучению языков и путешествиям. В доске про английский огромное количество полезной информации, лежащей вперемешку. Здесь советы по грамматике соседствуют с разбором тонкостей ирландского сленга. Это кажется недостатком лишь на первый взгляд, ведь так вы узнаете гораздо больше любопытных фактов.

Jennifer Wagner

Еще один профиль от популярного блогера-преподавателя. Дженнифер Вагнер знает несколько языков и рассказывает другим, как их лучше выучить. Страничка Дженнифер привлекает тем, что здесь есть доски для каждого уровня, весь материал отлично рассортирован.

Sarah @ Baby Bilingual

Мама Сары – женщина, которая в совершенстве владеет французским (который для неё не родной) и растит свою дочь билингвом. Множество полезных советов про то, как привить ребенку любовь к иностранному языку и просто весело провести время вдвоем.

Take Lessons

Здесь ученики встречаются с учителями. Это касается не только английского – тут есть доски о чем угодно, от музыки до диетологии.

Language stars

Ваш ребенок капризничает и не проявляет ни малейшего интереса к английскому? На Language Stars есть 78 досок с идеями для детей дошкольного возраста. Этого хватит для того, чтобы организовывать интересные и эффективные занятия в течение нескольких лет.

Think Bilingual

Профиль для тех, кто готов с головой нырнуть в иностранный язык и научиться думать, как настоящий билингв.

Читать на эту тему

Самоучитель по английскому: как извлечь из него максимум пользы Выучить иностранный язык самостоятельно действительно возможно. Просто нужно знать, как "выжать" из самоучителя по английскому все и сделать свое обуч...
Репетитор по английскому онлайн. 5 полезных ресурсов Заниматься с репетитором по английскому онлайн – это современно и комфортно. Всё что вам понадобится – компьютер с доступом к интернету и вебкамерой, ...
Как подготовиться к собеседованию на английском самостоятельно часть 2 Продолжаем отвечать на самые популярные вопросы, чтобы подготовиться к собеседованию на английском самостоятельно. 5. Do you work well under pressu...
Как сделать аудиокурсы английского языка интересней Аудирование необходимо, чтобы привыкнуть распознавать англоязычную речь. 5 советов, которые помогут сделать этот аспект изучения английского легче и у...
Английский язык: обучение чтению Чтение – неотъемлемая часть изучения английского языка. Недаром навыки понимания текста проверяют на всех популярных экзаменах, таких как IELTS и TOEF...
Эдьютейнмент. Изучение английского с помощью игр Слово эдьютейнмент звучит для нас пока еще непривычно. Тем не менее, это одна из самых эффективных методик обучения, широко используемая западными пре...

Этот блог ведет команда Voxmate – английский онлайн. Здесь мы делимся теорией и практикой изучения английского и рассказываем как сделать его веселым и увлекательным.